На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Настоящий меч Геральта из «Ведьмак 3» предлагают купить за 63 тысячи рублей

У фанатов игры «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt) появилась возможность купить настоящий меч Геральта из Ривии за 63 тысячи рублей.

Польский кузнец Артур Высоцкий (Artur Wysocki) завел блог в социальной сети Facebook с названием «Кузница Каэр Морхена» (Kaer Morhen Forge), сообщает Gamebomb.ru. В нем он показывает мечи по вселенной игры «Ведьмак 3: Дикая Охота», который выковал сам. Материалом для своих работ Артур выбрал высококачественную прочную сталь марки 50ХФА. Серебряный меч Геральта для монстров он действительно сделал серебряным. Сталь покрыта сверху слоем толщиной 1 миллиметр. При этом у него есть официальная лицензия от CD Project, так что его мечи фанаты «Ведьмака 3» называют настоящими. Кузнец делает несколько вариантов мечей, самый дорогой из которых стоит 900 евро (около 63 тысяч рублей).

Артур Высоцкий рассказал, что каждый меч из «Ведьмак 3: Дикая Охота» делает по индивидуальному проекту для каждого отдельного заказчика, сообщает Gamebomb.ru. Меч может быть серебряным или стальным. Кроме того, оружие кузнец создает в трех вариантах: заточенный, утолщенный для тренировок и с притупленными лезвиями. Мечи также могут отличаться гардами и рукоятками, нанесенными на лезвие рунами и другими особенностями дизайна. От этого зависит цена. Самые простые варианты стоят 400 евро (28 тысяч рублей). Более сложные чуть дороже — 500 евро (35 тысяч рублей). Самые дорогие, в которые Артур вкладывает все свое мастерство, стоят 900 евро, то есть 63 тысяч рублей.

Кузнец Артур Высоцкий к каждому мечу Геральта из «Ведьмак 3: Дикая Охота» выдает сертификат подлинности. На создание каждого оружия уходит много времени, поэтому в год у него получается выпускать около 8 штук. По словам автора, заказчики живут в самых разных частях мира: США, Россия, Австралия и другие. Спрос на мечи вырос после премьеры первого сезона сериала «Ведьмак» от Netflix. Мечи в сериале сильно отличаются от игровых. Пока Артур не успел сделать ни одного, но уже занялся детальным изучением элементов оружия ведьмака от Netflix. При этом кузнец уже показал фанатам реплику медальона из сериала, который выковал сам.

Картина дня

наверх