На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 991 подписчик

Свежие комментарии

В российском Battle.net товары начали продавать за евро (Обновлено)

 
В российском Battle.net товары начали продавать за евро (Обновлено)
Несколько часов назад пользователи Battle.net обратили внимание на смену валюты в сервисе — вместо рублей все товары теперь начали продавать за евро. 
Обновление. Blizzard оперативно решила проблему — магазин вновь в рублях. 
Судя по всему, впрочем, это всё-таки ошибка — вместе с появлением европейской валюты изменилась и общая цена продукции, которая теперь сопоставима со стоимостью ассортимента магазина в Европе.
К примеру, ремейк Warcraft III стоит 30 евро (2299 рублей), тогда как в российском сегменте он продавался за 1299 рублей, а базовое издание Call of Duty: Black Ops 4 — 60 евро (4599 рублей) при изначальной российской цене в 1999 рублей. 
Кроме того, представители Blizzard уже успели публично  ситуацию, сообщив о работе над проблемой, из-за которой «некоторые игроки могут видеть некорректную информацию или испытывают затруднения с доступом к магазину». 
Мы также запросили комментарий у компании, однако не успели получить ответ к моменту публикации материала. 
Что примечательно, всё это случилось вскоре после перехода Microsoft в своём цифровом магазине на долларовую валюту — по словам представителей корпорации, решение «продиктовано необходимостью развития бизнес-подхода».
Главная страница магазина сейчас выглядит так
 
 

Картина дня

наверх