На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

10 тайн видеоигр, которые до сих пор никто не разгадал

304

Кто же не любит хорошие тайны, особенно те, которые остаются неразгаданными? Тайны из видеоигр - не исключение! Если что-то вам кажется странным или у темы есть “потайное дно”, поверьте, этой загадке уже кто-нибудь да посвятил свое свободное время. Некоторые секреты могут принимать форму совершенно абсурдных пасхалок, или персонажей, которые появляются и исчезают без всякой причины. Но когда пазл складывается, это может пролить свет на новые ответвления в сюжете или вселенной наших любимых игр. Бывает и так, что загадки годами продолжают сбивать с толку. Ниже мы расскажем вам про тайны, над которыми до сих пор ломают головы сотни игроков.

Давайте почитаем! Под водой...- Super Mario Sunshine 

У франшизы Super Mario есть некоторые странные детали. Учитывая то, что в серии есть цветы, которые заставляют вас пуляться огнём, и персонажи, которые фактически являются ходящими и разговаривающими грибами - это не должно бросаться в глаза. В Super Mаrio Sunshine наш герой берет на себя задачу избавить райский островок от граффити. По сюжету, мы исследуем не только остров, но и дно океана. Кстати, самая большая загадка и находится под водой, в районе залива Ноки. С помощью глюка, игроки смогли пройти сквозь сплошные стены в небольшую подводную структуру. Там была найдена книга, которую невозможно подобрать или каким-либо другим способом с ней взаимодействовать. Но что же она там делает? Есть несколько теорий - от более правдоподобных, до совершенно мистических. Некоторые считают это жестокой шуткой со стороны создателя игры, Сигэру Миямото. Однако наиболее распространенная теория заключается в том, что это оставшаяся деталь вырезанного из игры побочного квеста.

Остерегайтесь гигантской крысы - Bloodrayne 2 

Это странное предупреждение появляется в игре про вампиров Bloodrayne 2. В начале уровня Sewers: Smuggling Route, после вводной катсцены, Рейн нужно вернуться к решетке канализации в начале туннеля, а затем направить камеру вверх, чтоб увидеть эту странную пасхалку. Предложение будет крутиться в воздухе, над головой Рейн и зловеще предупреждает: “Остерегайтесь гигантской крысы”. Жутковато, не находите? Хорошо, допустим летающие в воздухе слова - это не странно, но как вы смотрите на тот факт, что в игре просто нет гигантской крысы. Так что же это? Референс к противнику, которого вырезали из финальной версии игры? Локальная шуточка дизайнеров? Почему это предложение парит в воздухе, а не написано на стене, как граффити? Что бы это ни было, мы остерегаемся гигантской крысы! В конце концов, мы были предупреждены.

Загадка горы Чилиад - Grand Theft Auto 5 

В серии, полной загадок и мифов, часть из которых оказались правдой, символы на горе Чилиад являются, возможно, самым разочаровывающим пазлом в истории GTA. Некоторые изображения на самой высокой горе Сан-Андреса, указывают на какой-то древний заговор, включающий в себя НЛО, джетпак, иллюминат и нечто, похожее на… фаллическую курицу. Так что же это всё значит? Часть решения была найдена игроками, которые наткнулись на скрытую миссию Gunrunning. Она связана с инопланетными символами и включает в себя кражу инопланетный яиц со сбитого космического корабля. Эта миссия была найдена путём взлома игры, а не раскрытием самой тайны. Независимо от того, существует ли реальная разгадка, или же все эти рисунки Rockstar включили в игру, чтоб завести нас в тупик, настоящий ответ так и не найден. Загадка может быть частью вырезанного из финальной версии игры контента. Но это не мешает преданным фанатам надеятся, что истина где-то рядом.

Настоящая природа Загадочного Незнакомца - серия Fallout 

Таинственный незнакомец - персонаж, которого можно разблокировать, как “перк” в серии Fallout. Этот человек, одетый так, будто вышел из фильма Хамфри Богарта, появляется через случайные промежутки времени, чтоб помочь вам в бою. Он наносит критические выстрелы врагам, а потом исчезает без следа. Это всё было чем-то вроде забавной части игрового процесса... до Fallout 4, конечно. В четвертой части серии Ник Валентайн, один из ваших компаньонов, назвал Таинственного Незнакомца зловещей сущностью. Ник - андроид и частный детектив, у которого, похоже, есть обширное досье на незнакомца. Если он появляется, пока детектив с вами, последний попытается хоть немного разглядеть таинственного “гостя”. Как только Ник подтвердит свои догадки, вы, скорее всего, начнете задаваться вопросом, следует ли волноваться, когда Незнакомец решает протянуть вам руку помощи. Остается надеяться, что он ничего не потребует взамен.

Мистические фигуры в Адской Долине - Super mario Galaxy 2

Super Mario Galaxy 2 - это забавная игра, в которой Марио ищет несколько звезд, которые помогут ему найти Боузера и спасти хронически похищаемую принцессу Пич. Хоть серия Galaxy и имеет явно космическую тематику, в отличии от оригинальной игры, игроки точно не ожидают встретить внеземной ужас среди звёзд. Поэтому мистические фигуры на некоторых уровнях кажутся такими жуткими. Возникает ощущение, будто они следят за Марио и Луиджи на протяжении всей игры в галактиках Shiverburn и Grandmaster. Когда любопытные игроки покапались в коде игры, то оказалось, что текстура для этих маленьких ребят называется HellValleySkyTree. Стоп, что? И это не самое безобидное название для группы существ, которая заставляет игроков нервничать. Стоит отметить и такое же жуткое внутреннее имя для уровня галактики Shiverburn - BeyondHellValley, что по видимому указывает на то, что эти фигуры могут быть остатками запланированной области в Shiverburn, но в конце концов не вошедшей в финальную версию игры. Как бы то ни было, это сама жуткая вещь, которая появлялась в серии со времен дьявольского пианино в Super Mario 64.

NPC в зеленом - Resident Evil 4 

Игроки Resident Evil 4 обнаружили достаточно необычного NPC, скрывающегося в конце истории игры. Сразу после смерти Майкла в главе 5-4, если вы прицелитесь к фону уровня на максимальном зуме, то сможете разглядеть загадочную фигуру. Этот человек, одетый в зеленый пуховик, поднимает руки, будто боится быть застреленным. Наблюдения за ним порождают ряд вопросов: кто этот человек? Что он делает в городе, переполненным ужасными научными экспериментами? И, возможно, самый грустный, но актуальный вопрос, если задумываться о лоре игры: оставил ли Леон эту бедную душу умирать? Никто не смог выяснить, в чем же дело с этим загадочным человеком. Может быть тот, кто работал над игрой, в шутку вставил свое изображение? В любом случае, это довольно странное зрелище. Особенно, когда ты привык видеть монстров с цепными пилами.

Зловещий незнакомец - Red Dead Redemption 

Незнакомец продолжает приковывать к себе внимание в серии Red Dead Redemption. Для франшизы, смело и натурально показавшей нам жизнь на Диком Западе, сверхъестественная природа этого персонажа - один из самых больших вопросов. В первой части серии загадочный человек отправляет главного героя, Джона Марстона, на две разные миссии, каждая из которых касается моральных дилемм, таких как пожертвование денег для монахини или убеждение человека не изменять своей жене. Во время последней встречи со странным человеком, Джон открывает огонь по незнакомцу, но пули, кажется, проходят сквозь него. Неизвестный называет место их встречи “прекрасным” и, позже, оно служит могилой для Джона. Хотя у нас и нет подтверждения, кем является Загадочный Незнакомец и мы не знаем масштабы его способностей, но Red Dead Redemption 2 дает нам несколько подсказок. Один NPS считает, что этот человек - мрачный жнец и обвиняет его в эпидемии холеры. Также Незнакомца можно недолго наблюдать в отражении зеркала, позади Джона.

Настоящее значение Черного Монолита - Fez 

Как объясняет Kotaku, завершение инди головоломки Fez открывает новую игру+, которая дает возможность игрокам видеть мир от первого лица. Это позволило решить еще несколько головоломок, которые в итоге привели к открытию парящего Черного Монолита. И он сбил с толку геймеров. Скорее всего, это - отсылка на Монолит из “Космической Одиссеи” 2001 года, но связь этого фильма с миром Fez неясна. С того момента, как объект был обнаружен, никто не может понять, что с ним делать, но предположительно, он связан со стихотворением, обнаруженным в другом месте игры. Секрет Монолита был в конце концов раскрыт. Только немного не так, как хотел того создатель. Вместо тщательного раскрытия, секрет был решен просто подбором различных комбинаций кнопок ввода, что мы называем “метод тыка" или "метод грубой силы”. Другими словами, мы поняли как открыть Монолит, но, вероятно, никогда не узнаем, зачем он там.

Послания сквозь помехи - Far Cry 5

Во время поездки по одному конкретному району Far Cry 5 игроки могут услышать искаженные крики о помощи и боли по внутриигровому радио. Само по себе это достаточно жутко, но никто не может понять, является ли это шуткой разработчиков, которые пытались припугнуть игроков или же это - часть одной большой побочной миссии. Другие считают, что это просто часть окружения и придают этому большого значения. Итан Гач из Kotaku, похоже, не согласен с такой позицией. После исследования карты, он пришел к выводу, что это крики слышны лишь в одном месте. Но что тогда здесь произошло? Может ли это быть очередным уровнем для погружения в атмосферу игры, любезно предоставленным разработчиками? Или же это еще одна загадка, которую мы должны разгадать?

Кто или что такое G-man? - серия Half-Life 

Тот факт, что мы не увидим истинного заключения серии Half-Life, разочаровывает до сих пор. Несмотря на то, что после финала Half-Life 2: Episode 2 осталось несколько вопросов без ответа, самый интересный из них, скорее всего: “Какая цель у G-Man-а?”. Загадочный, строго одетый мужчина, нечто среднее между помощником, сопровождающим, и использующим Фримена в противостоянии. Он демонстрирует способности, которые намекают нам на его нечеловеческое происхождение. Например, G-man не постарел за 20-летний промежуток между первой и второй играми, он способен телепортироваться и контролировать время в определенных местах. Периодически, мужчина будет показываться Фримену, но оставаться невидимым для других людей в той же комнате. Мы до сих пор не знаем, на кого работает и что вообще такое G-Man. Похоже, он может быть посредником в космическом конфликте, играя за обе стороны. Поскольку франшиза, скорее всего, заморожена, мы никогда не получим ответы на эти вопросы.

Источник

Картина дня

наверх