На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

10 случаев, когда у игрока не было возможности сделать правильный выбор

304

Видеоигры полны ситуаций, когда нужно делать выбор: повернуть налево или направо, брать Святую Воду или Топор в Кастелвании, ну и так далее. Есть решения, которые могут оказать влияние на историю, и даже такие, за которые вас накажут. А в некоторых случаях кара придет в независимости от того, какой вариант вы предпочтете. В любом случае кто-то пострадает или случится какая-нибудь иная беда. Сегодня Gmbox познакомит вас с целым списком подобных ситуаций.

Внимание! В материале присутствуют существенные спойлеры к следующим играм:
Heavy Rain
Spec Ops: The Line
Life is Strange
Fallout: New Vegas
Killer 7
inFamous 2
The Walking Dead: Сезон 1
The Witcher 3: Wild Hunt
Saints Row: The Third
Red Dead Redemption: Undead Nightmare

Убийство наркоторговца — Heavy Rain

У Итана не самый лучший день в Heavy Rain. Его сын Шон был похищен убийцей Оригами, который, как вы догадываетесь, не повезет его в Диснейленд. Итану нужно пройти через множество смертельных испытаний, чтобы найти ребенка. Одно из таких испытаний — убийство наркоторговца, который будет просить оставить его в живых, показывая фотографию двух своих дочерей. Если Итан не убьет его, то не получит никакой информации о Шоне. Это очень хороший пример серой морали.

Конрад или Уолкер — Spec Ops: The Line

В Spec Ops: The Line та самая серая мораль заведет вас еще дальше. Вы — Уокер, и вам надо найти своего бывшего командира Конрада, который превратил Дубаи в хаос. Когда же вы встретитесь с ним, то осознаете, что он уже давно мертв. Командир, с которым разговаривал Уокер, находится лишь в голове протагониста. Далее вы сталкиваетесь с буквально зеркальным выбором — застрелить Уокера или дать Конраду застрелить вас. В любом случае игра заканчивается с двумя мертвыми героями. Если вы застрелите Конрада, то Уокер выживет и призовет эвакуироваться. Далее вы можете выбрать убить эвакуационный патруль, сдаться им или дать Уокеру умереть. Что бы вы ни выбрали, всё равно всё кончится не очень хорошо для Уокера и окружающих его людей.

Пожертвовать Хлоей или разрушить Arcadia Bay — Life is Strange 

Life is Strange началась как приключение про путешествие во времени, и многие из нас хотели посмотреть, к чему это всё приведет. Что ж, в итоге все оказалось сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Откуда появился таинственный циклон, угрожающий Arcadia Bay? Оказывается, это результат путешествий Макс во времени. Она могла спасти всех, просто “сбросив” все изменения, но это отменило бы одну вещь, которую она пыталась предотвратить своими способностями - смерть ее подруги Хлои. В конце концов вам надо выбрать — дать умереть всему городу, но спасти Хлои или пожертвовать ей для всеобщего блага.

Фермеры или урожай - Fallout: New Vegas 

В Fallout: New Vegas у вас есть шанс спасти фермеров, которые пытались починить неисправный реактор, но оказались в ловушке. Перед вами выбор - спасти фермеров, но погубить урожай, и наблюдать как впоследствии многие из них голодают, либо выключить реактор и погубить фермеров, но урожай будет спасен. Тут нет правильного решения, но сделанный выбор заставляет задуматься о том, что для вас важнее.

Убить или пощадить Мацуока — Killer 7 

  

В Killer 7, в конце невероятно сюрреалистического путешествия от Goichi Suda, у вас есть два варианта на счет судьбы Кендзиро Мацуока. Лидер ООН довольно безжалостен и доставляет немало хлопот миру. Так почему бы не убить его? Для начала потому, что Соединенные Штаты нападут и уничтожат Японию. Но если вы оставите Мацуоку в живых, Япония нападет на Соединенные Штаты, что вызовет 3-ю мировую войну. В любом случае кто-то проиграет.

Герой или злодей — inFamous 2

Следуя откровениям Зверя в inFamous 2, Коул либо соглашается уничтожить всех Проводников, либо уничтожает человечество. RFI может излечить чуму, но убить всех Проводников, либо его можно уничтожить, что приведет к гибели человечества и росту количества Проводников. Коул может встать на сторону друзей и сразиться со Зверем, жертвуя собой ради человечества, обрекая тысячи Проводников на гибель, либо убить Зика и Никс и самому стать Зверем.

Конец — The Walking Dead: Season 1 

Один из самых трудных выборов в конце первого сезона Ходячих Мертвецов - когда кусают Ли. Он просит Клементину либо застрелить его, прежде чем он станет зомби, либо оставить его умирать (скорее всего, чтоб очистить ее совесть). Независимо от вашего решения, Ли всё равно умрет. Серия The Walking Dead от Telltale славится проработкой сюжета и довольно внушительным количеством эмоциональных моментов, но этот эпизод запомнился геймерам особенно.

Квест Кровавого Барона — The Witcher 3: Wild Hunt 

  

Найти жену Кровавого Барона и освободить ее от Ведьм с Кривоуховых болт — непростая задача. На самом деле, это зависит от Духа Древа, который просит освободить его. Если вы решите его убить, тогда Барон и его жена будут жить, а их дочь, Тамара, останется с Охотниками на Ведьм. Однако дети из приюта Кривоуховых топей умрут. Если освободите Дух Древа, то жена Барона умрет, а сам он совершит самоубийство. Велен окутает беззаконие, но зато детки будут в порядке.

Килбэйн или друзья — Saints Row: The Third 

 

Концовка Saints Row: The Third получилась поистине безумной, поскольку в завершении игры разгорается война между Синдикатом, возглавляемым Килбейном, и STAG. В итоге игрок сталкивается с ультиматумом: отправиться к Steelport Monument, где полно взрывчатки и ваши друзья Виола, Шонди и Берт Рейнольдс находятся в заложниках, или же преследовать Килбэйна. В первом варианте Килбэйну удастся улизнуть, а если выбирать второй вариант, то вы потеряете друзей, и монумент тоже падет. Более того, в этом случае вам придется сражаться с огромной летающей военной базой STAG.

Сохранение вида — Red Dead Redemption: Undead Nightmare 

В дополнении Undead Nightmare для Red Dead Redemption игроки могут выполнить квест, в котором придется охотиться на так называемых Sasquatch — огромных обезьяноподобных существ. После устранения шестерых из них, появляется главарь, и ситуация принимает неожиданный поворот. В ужасе от того, что он остался последним в своем роде, он просит Марстона убить его. Вы можете оставить главаря в живых, что может привести к возникновению новых проблем, либо безжалостно убить его, сделав из себя монстра.

Источник

Картина дня

наверх