На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

BBC рассказала о юном продавце читов для Rainbow Six. Позже Ubisoft подала на подростка в суд

BBC рассказала о юном продавце читов для Rainbow Six. Позже Ubisoft подала на подростка в суд

Ubisoft, подобно Epic Games, пошла священной войной на школьников. Совсем недавно французская корпорация подала в суд на компанию MizuSoft, распространяющую читы и ботов для Rainbow Six Siege. Программы позволяли увеличивать урон от оружия и угол обзора, видеть противников через препятствия и так далее. Причём ещё и работали они незаметно, в обход античит-системы игры. Один из виновников произошедшего — не в меру тщеславный 17-летний подросток.

Жульнические инструменты продавались на сайте MizuSoft за подписку — 12 евро в день или 70 евро в месяц. Сейчас этот сайт уже закрыт, при попытке входа пользователям показывается уведомление о прекращении работы с 24 октября. Одним из его владельцев оказался 17-летний подросток из Нидерландов, известный в сети под псевдонимом J.V.L.

Забавно, что 19 сентября на BBC вышел репортаж про этого молодого человека, где он хвастался тем, как его программы портят игровой опыт фанатам Rainbow Six Siege. Там же юнец рассказал о том, что зарабатывает около двух тысяч долларов в неделю, а его услугами пользуются даже участники турниров. Возможно, именно тогда Ubisoft и обратила внимание на жулика.

Компания хочет взыскать с парня по 25 тысяч долларов за каждое нарушение, ведь по мнению Ubisoft, действия подростка-хакера нанесли ей непоправимый ущерб, заставив сотрудников терять ценное время, сражаясь с нечестными игроками.

Источник

Картина дня

наверх