На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Самые ожидаемые MMORPG 2020 года

304

В какой-то момент времени жанр MMO истощился настолько, что ждать от него годной игры было равносильно попытке выбить из босса легендарную шмотку с первого захода. Летописи полнились примерами громких провалов и амбициозных игр, так и не снискавших заслуженной популярности.

И вот, похоже, к концу 2019 года мы с вами становимся свидетелями возрождения прекрасного жанра, вдохновленного успехом WoW Classic, Neverwinter и Final Fantasy XIV. С ростом популярности игр-сервисов игроки вновь обратили свое внимание на интересные «долгоиграющие» миры, потенциал которых полностью раскрыть способны только MMORPG.

Немного подумав, мы решили собрать в один материал все любопытные проекты жанра, чей релиз ожидается в оставшиеся месяцы 2019 года или позже. Вплоть до «дата не объявлена». Мы постараемся своевременно обновлять список, так что заглядывайте почаще.

STARBASE

Дата выхода: 2019 г.

ММО, в которой при помощи воксельной и вертексной технологий моделируется полностью разрушаемая (с симуляцией реальной физики) и постоянно расширяющаяся вселенная. К примеру, ваш корабль при столкновении может как развалиться надвое, так и разлететься на мелкие куски, в зависимости сразу от нескольких факторов.

Сама же Starbase строится вокруг проектирования и создания звездолетов и космических станций, исследований метеоров, галактического мусора и тому подобного. Игроки могут взаимодействовать друг с другом множеством различных способов, включая торговлю, совместное строительство и сражения. И, наконец, разработчик и издатель Frozenbyte заявил о включении в игру режима «песочницы», где вы сможете в одиночку или с друзьями исследовать свою собственную вселенную.

DESTINY’S SWORD

Дата выхода: 31 марта 2020 г.

Ориентированная на групповые сражения стратегическая MMO, где для победы недостаточно одной грубой силы. Все потому, что в Destiny’s Sword будут уникальные социальные механики, требующие от игрока грамотно управлять физическим и моральным состояниями своего отряда во время сражения.

Со временем у персонажа могут начать развиваться ментальные расстройства, способные повлиять равно как на его эффективность в битве, так и на мораль отряда. Destiny’s Sword позиционируется как «первая общественная ММО», в которой личная победа уходит на задний план, затмеваемая триумфом товарищей. Важной часть успеха в бою здесь станут коммуницирование с союзниками и скоординированные действия.

PHANTASY STAR ONLINE 2

Дата выхода: весна 2020 г.

Как же ликовали фанаты после новости о том, что Phantasy Star Online 2 наконец-то выйдет за пределами Азии и даже заглянет на Xbox One и ПК. В этой игре, за издание которой отвечает Sega, вы получите возможность стать членом исследовательской экспедиции из целого флота межгалактических звездолетов, изучающих новые планеты.

Перед тем, как отправиться на выполнение планетарных квестов в компании еще 11 игроков, вы можете создать собственного персонажа, выбрав одну из множества доступных рас и классов, и наделив его индивидуальными чертами. Со дня первого релиза игры минуло уже семь лет, и вот она добралась до Запада в виде условно-бесплатной ММО со всем доступным на сегодняшний день контентом. Ну не чудо ли?

DUAL UNIVERSE

Дата выхода: 2020 г.

Еще одна перспективная космическая ММО, обещающая нам полностью редактируемую вселенную, в которой игроки смогут создавать транспорт, звездолеты, здания и даже полноразмерные города. И это еще не все! Разработчики намереваются полностью отдать на откуп игрокам следующие аспекты своего игрового мира: политику, экономику, торговлю и войну.

Столь масштабная игра может запросто пасть под обилием типичных проблем ММО, таких как продолжительные загрузочные экраны и перенаселенные серверы, но авторы решили избавиться от них одним махом, поместив всех игроков в один-единственный бесшовный игровой мир. В целом, это все мы уже видели в EVE Online (кроме, пожалуй, бесшовного мира), поэтому вдвойне любопытно увидеть, как реализуют подобное парни из Novaquark. Желаем им успеха!

CROWFALL

Дата выхода: 2020 г.

Crowfall – грядущая фэнтезийная MMORPG, основой которой станет формирование политических союзов и соперничество с целью разделять и властвовать. В настоящий момент уже реализовано взаимодействие между игроками в виде владения землями, иерархии внутри альянсов, торговли и прочего. Игроки могут прогрессировать внутри этих политических и экономических систем, накапливая мощь и влияние.

Что же касается создания персонажа, то в Crowfall используется point-based система, благодаря которой можно до мелочей настроить предпочитаемый архетип. Каждый аватар будет иметь собственные уникальные черты, найти два одинаковых билда будет очень непросто (если только игроки не начнут копировать их с какого-нибудь форума, конечно же).

Не так давно в бета-версии игры появилась новая система День-Ночь и целый список изменений, улучшающих прогрессию персонажей и крафт.

CAMELOT UNCHAINED

Дата выхода: 2020 г.

Артуровская фэнтезийная ММО Camelot Unchained находится в разработке около шести лет, застряв, что называется, в «производственном аду». Студия-разработчик City State Entertainment, пообещавшая огромный открытый мир-песочницу с городами, которые придется строить игрокам, в последние пару лет выдает совсем уж крохи новой информации.

Пока лишь известно то, что игроки смогут присоединиться к одной из трех фракций – Arthurian, Tuatha De Danann и Viking. Определившись, они смогут заняться множеством различных игровых активностей, включая крупномасштабные сражения, строительство, торговлю и ковку оружия/доспехов. Camelot Unchained еще очень далека от релиза, но, мы надеемся, грядущее альфа-тестирование прольет больше света на эту темную лошадку и позволит понять, чего же ждать от игры.

POPULATION ZERO

Дата выхода: не объявлена

В этой ММО игрокам придется сообща раскрывать загадки Кеплера, странной чужой планеты, населенной многочисленной враждебной флорой и фауной. Ключом к успеху в Population Zero станут альянсы и колонии, каждая со своей собственной философией и уникальным набором способностей.

Колонии будут связаны динамической системой отношений, развивающейся с течением времени, что порой заставит игроков отложить свои распри и объединиться с целью устранения более крупной угрозы, или принять участие в крупном конфликте за жизненно важные ресурсы. Странствуя по суровым землям Кеплера, игроки раскроют тайны древних цивилизаций и повстречают умных врагов с уникальными повадками.

CITY OF TITANS

Дата выхода: не объявлена

Многие поклонники жанра ММО до сих пор оплакивают безвременную кончину невероятно популярной City of Heroes. Последние шесть лет студия Missing Worlds Media потратила на создание духовной наследницы этой игры, дав ей имя City of Titans. Здесь, как и в CoH, игроки смогут создавать своих собственных героев и злодеев, отправляясь навстречу приключениям, созданным специально под выбранный архетип.

Игровые суперспособности включают практически все из них, что только можно найти в наших меда, включая полет, телепортацию, суперсилу, лазеры из глаз и многое, многое другое. Несмотря на то, что City of Titans очень далека от релиза (и даже от играбельного билда), последний ролики от разработчиков демонстрируют нам существенные улучшения игрового интерфейса и редактора персонажей.

ASCENT: INFINITE REALM

Дата выхода: не объявлена

Разработчиком этой ММО выступает Bluehole, известная игровому миру по PUBG. Это огромный открытый мир высокого фэнтези с налетом стимпанка, в котором игроку придется искать себе новый дом. Отличительной способностью A:IR является по большей части вертикальный геймплей, ведь основными средствами передвижения в ней будут различные летающие маунты, воздушные корабли и инженерные приспособления. Стоит отметить, что все они в значительной мере кастомизируются.

И этот транспорт пригоден не только для передвижения – многие его типы обладают определенными боевыми свойствами, что позволит применять их в воздушном сражении. В наземных битвах в дело пойдут мехи, противовоздушные орудия и пушки, что превращает игру в эпичнейшее поле боля, сошедшее прямо со страниц фэнтезийного романа.

PANTHEON: RISE OF THE FALLEN

Дата выхода: не объявлена

Еще один мир высокого фэнтези, в котором игроку уготована роль лишившегося своих сил легендарного героя. Для того, чтобы вернуть утраченное, придется заняться исследованием Терминуса, мира, полного опасных врагов и могущественных артефактов.

Игра создается с упором на групповую игру и социальные связи, разработчики планируют ввести квесты со щедрой наградой, требующие участия сразу множества игроков. Наиболее многообещающе выглядит боевая система Pantheon, в которой не будет ротации способностей. Вместо этого игрокам в битве придется тщательно планировать каждое свое действие.

Источник

Картина дня

наверх