На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Авторы The Sinking City рассказали о Ктулху и о городе

Авторы The Sinking City рассказали о Ктулху и о городе

Украинская студия Frogwares, известная по серии игр о Шерлоке Холмсе, продолжает работать над приключенческим детективом The Sinking City. Герою игры, детективу, предстоит разобраться, почему вымышленный город Окмонт в штате Массачусетс страдает от постоянных наводнений.
Не так давно авторы рассказали в ролике о времени и месте действия игры. Мы перенесёмся в эпоху «ревущих двадцатых», оставшуюся в истории как период процветания. Однако бурные годы почти не затронули обособленно расположенный город Окмонт, основанный в XVII веке. Месту действия авторы игры уделяют самое пристальное внимание и после релиза даже выпустят в открытый доступ, чтобы игроки могли сами проектировать локации, наполнять их обитателями и создавать квесты.
Основой игры The Sinking City разработчики называют три «столпа»: открытый мир, исследование, Лавкрафт. Несложно догадаться, что разгадка будет связана с мрачными вымыслами писателя. И о том, как мифы о Ктулху повлияли на игру, студия тоже рассказала в ролике.
Напомним, что наследию Лавкрафта посвящена ещё одна игра, Call of Cthulhu: The Official Video Game. У неё пока что тоже нет даты релиза. Работу над ней начинала студия Frogwares, но затем проект перешёл в руки Cyanide (серия Styx). Наверняка авторы The Sinking City постараются не выпустить свою новую игру в одно время с игрой Cyanide.

Картина дня

наверх