На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В Узбекистане запретили GTA: San Andreas и Mass Effect

Экспертная комиссия в сфере информации и массовых коммуникаций Узбекистана опубликовала список видеоигр, которые не рекомендуются ко ввозу и распространению на территории страны. Среди игр, вызвавших неудовольствие чиновников, оказались, в частности, Grand Theft Auto: San Andreas, Mass Effect, Silent Hill, Dead Space и Resident Evil 4.

Также досталось и еще более заслуженным играм. Например, теперь узбекские игроки не смогут насладиться хоррор-квестом Phantasmagoria, который появился на прилавках аж в 1995 году.

Причиной для запрета стало то, что перечисленные в списке видеоигры «могут быть использованы для пропаганды насилия, порнографии, подрыва безопасности и общественно-политической стабильности в стране, гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия, распространения недостоверной информации об Узбекистане и искажения его исторических, культурных и духовных ценностей».

Источник

Картина дня

наверх