На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

На компьютеры будут принудительно ставить российские антивирусы

К середине 2019 года чиновники намерены обязать предустанавливать российские антивирусы на все компьютеры, которые ввозятся и создаются на территории Евразийского экономического союза, передает РБК.

Об этом говорится в проекте программы «Цифровая экономика», который будет представлен на заседании Совета по стратегическим и приоритетным проектам 5 июля, сообщил в «Твиттере» министр связи Николай Никифоров.

Самые известные российские производители антивирусных программ — «Лаборатория Касперского» и Dr.Web. По словам главы ESET в России и СНГ Дениса Матеева, иностранных антивирусов на российском рынке осталось не более 5% и их доля продолжает сокращаться.

По той же программе к 2024 году в России должны появиться минимум десять высокотехнологичных и конкурентоспособных на глобальном рынке предприятий. Вузы к тому моменту должны выпускать 120 тысяч IT-специалистов в год. К тому же году 97% российских домохозяйств должны иметь широкополостный доступ в интернет со скоростью не менее 100 Мбит/с (в 2016 году она составляла 12 Мбит/с), во всех городах-миллионниках должно появиться покрытие 5G, 95% российского трафика должно маршрутизироваться через отечественные сети.

Картина дня

наверх