На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Геймеры обвинили Steam в дискриминации WP-пользователей

Геймеры обвинили Steam в дискриминации WP-пользователей

Сервис Steam в рамках кампании по обеспечению безопасности учетных записей пользователей ввел новые правила, согласно которым становится практически обязательной установка аутентификатора Steam на мобильное устройство. В противном случае значительно увеличивается время передачи проданных и приобретенных на торговой площадке товаров — до 15 дней.

На такой шаг Steam решилась, чтобы снизить вероятность мошенничества и «угона» учетных записей. Однако сервис продолжает настойчиво игнорировать владельцев смартфонов под управлением Windows Phone, а теперь и Windows 10 Mobile: Steam Guard Mobile Authenticator доступен только iOS- и Android-пользователям.

Пользователи сервиса недовольны сложившейся ситуацией, которая тянется не один год. В связи с нововведениями проблему вновь начали бурно обсуждать. Некоторые геймеры высказывают мнение, что налицо дискриминация WP-пользователей, что якобы объясняется личной заинтересованностью Гейба Ньюэлла или его ненавистью к Windows Phone. Администрация Steam, в свою очередь, официально не комментирует создавшуюся ситуацию, полностью игнорируя недовольных геймеров.

Впрочем, и с существующими приложениями не все так гладко: пользователи жалуются на постоянные сбои в работе.

 

Источник

Картина дня

наверх