На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

10 игр похожих на Counter Strike: Global Offensive

Предположим страшное — вам вдруг надоело играть в старый добрый Каунтер Страйк. Захотелось немного разнообразия. Что же может предложить нам игровая индустрия? Давайте разбираться вместе.

304

Rainbow Six: Siege

Один из главных конкурентов CS:GO. Геймплей отличается разительно, хотя общий принцип тот же — спецназ сражается против террористов. Но, в “Радуге” важно не только уметь стрелять, а также с умом использовать тактическое снаряжение и элементы архитектуры зданий и строений. А еще это самая дорогая игра из всего списка (в котором большинство шутеров бесплатные), так что можно приступить к ней не в первую очередь.

Point Blank 

Этот сетевой шутер изначально разрабатывался для азиатских стран, но впоследствии набрал популярность и в других регионах. От CS:GO отличается наличием сразу трех фракций (повстанцы, миротворцы, динозавры), большим количеством доступных режимов сражений и продвинутой системой кланов. Игра вышла в 2008 году, так что графика оставляет желать лучшего. Зато Point Blank хорошо запускается на слабых компьютерах.

Warface

Действие этого шутера происходит в недалеком будущем, где борьбу за власть ведут военные корпорации. Игру разработала студия Crytek, создатель серии шутеров Crysis. Так что с графикой и тут все в порядке. Из других плюсов можно отметить динамичность боев, наличие системы кланов и обилие различных турниров. В том числе с серьезными призами.

Ironsight

Еще один бесплатный шутер от первого лица. Доступно 20 карт и несколько режимов, включая Team Deathmatch, Search and Destroy, Domination, а также кооперативные режимы против ботов. Игроки хвалят Ironsight за отличную сбалансированность оружия, динамику боев и низкие системные требования. Главный минус — обилие читеров, с которыми никто особо не борется.

Insurgency

C CS:GO этот шутер роднит движок Source и сеттинг Ближнего Востока, так напоминающий карты de_dust и de_dust2. Разработчики сделали упор на хардкорность и реализм. Тут вам и точный просчет баллистики и смерть от считанных попаданий и отсутствие привычного интерфейса. Большое количество карт, режимов и видов оружия делают Insurgency одним из главных кандидатов на замену “контре”.

Day of Defeat: Source 

Еще один шутер на базе движка Source. Только он еще и разработан Valve. Сражения в игре проходят во времена Второй Мировой. Игрокам доступно несколько классов бойцов, множество карт и режимов. Несмотря на преклонный возраст игры (оригинал вышел в 2005, а ремастер на базе Source появился в 2010) у нее большое количество преданных поклонников. Так что в онлайне всегда найдется с кем порубиться.

Black Squad 

Десять игровых режимов, 85 моделей оружия, 48 карт, 10 персонажей и 460 скинов для их персонализации. Этого должно хватить для того, чтобы забыть про Counter Strike.  Донат, как и во многих подобных играх, присутствует. Но есть и важное отличие – все внутриигровые предметы можно приобрести за игровую валюту, а не только за реальные деньги.

Ballistic Overkill

Этот футуристичный шутер предлагает всего 4 игровых режима и 10 карт. Не так много в сравнении с конкурентами. Зато классов бойцов тут целых 7. И разработчики делают акцент на том, что все они — боевые! Никаких медиков и инженеров, только солдаты с разной специализацией. Геймплей за каждого из них уникален, так что развлекаться можно долго.

Line of Sight

Бесплатный и простой в освоении шутер с кучей возможностей по кастомизации персонажей и оружия. Из необычных вещей стоит отметить наличие различных способностей бойцов вроде псионических атак (не путать с паническими), метания фаерболлов или обрушения на головы врагов метеоритного дождя. Многие игроки также отмечают великолепную физику поведения женской груди на соответствующих персонажах. Если это именно то, чего вам не хватало в CS:GO, то немедленно качайте.

Verdun 

Хардкорный сетевой шутер в сеттинге Первой Мировой войны. Битвы происходят в окопах и на полях, что вносит свои особенности в тактику и стратегию. Есть артобстрелы и газовые атаки. Динамики особо нет, так как большую часть сражения все игроки прячутся в складках местности, выцеливая врагов в прицелы. Зато атмосферности игре не занимать.

Источник

Картина дня

наверх