На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Бывший разработчик Lionhead: Fable 4 разрабатывает не Studio Gobo

Microsoft сделала интересный выбор.

Fable 3

Fable 4, возможно, самая ожидаемая игра компании Microsoft. Руководители Xbox - Фил Спенсер, Майк Ибарра, Аарон Гринберг - ежедневно получают сотни сообщений от поклонников с единственным вопросом: "Когда?"

Серия RPG-игр, первоначально созданная французским разработчиком Питером Молиньё, долгое время была лицом бренда Xbox, но в настоящее время оставалась заброшенной. Последняя номерная часть, Fable III, была выпущена в далёком в 2010 году. После неё разрабатывалась Fable Legends, которую, как мы знаем, резко отменили, что привело к последующему закрытию студии Lionhead.

Питер Молиньё

Глава игрового подразделения компании, Фил Спенсер пообещал на E3 2016, что в будущем Microsoft обязательно вспомнит об IP Fable, и надежды фанатов на продолжение разгорелись с новой силой. На днях появился новый слух о выходе игры под кодовым названием Project Wisdom, обещающим вернуть нас в волшебные земли Альбиона. Согласно утечке, игру разрабатывает какая-то британской студия.

Сегодня бывший сотрудник Lionhead Дон Уильямсон упомянул в Twitter, что знает, какая студия разрабатывает Fable 4, прокомментировав, что Microsoft "сделала интересный выбор". Когда его спросили, действительно ли команда находится в Брайтоне (явно намекая на Studio Gobo), Уильямсон

, что ни одна студия, базирующаяся в Брайтоне, не сможет справиться с данной задачей.

Я знаю, кто разрабатывает Fable 4. Интересный выбор...

Дон Уильямсон

Следующий основной кандидат на разработку Fable 4 - это британская студия Playground Games. Недавно они разместили на своём сайте список вакансий для разработки совершенно новой ролевой игры в открытом мире, плюс у них отличные отношения с Microsoft, которая выступает издателем их гоночного франчайза Forza Horizon 3.

Ну и, пожалуй, самый важный аргумент в пользу Playground Games заключается в том, что их недавнее сообщение «совершенно новая», было изменено на «захватывающая и крупномасштабная».

Вы присоединитесь к команде для проектирования игры на ранней стадии разработки, что предоставит вам редкую возможность с самого начала сформировать будущее захватывающей, крупномасштабной ролевой игры в открытом мире.

Если это так, то мы получим первую RPG от Playground Games. Разработка Fable 4 будет много значить для всех, а тем более для студии, которая должна постараться проявить себя в этом жанре.

Источник

Картина дня

наверх