На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Зарубись на выходных: лещи, ковбои, Metal Slug

Погода стремительно улучшается, но для солнечных ванн и отдыха на природе всё ещё рановато. Так что самое время поиграть. А во что — мы подскажем. Встречайте свежий выпуск дайджеста мобильных релизов: юморные вестерны, лихие экшены, жуткие хорроры и медитативные симуляторы — короче, развлечения на любой вкус.

304

Pocket Cowboys

Жанр вестерна, увы, не балует изобилием, а шедевры вроде Red Dead Redemption 2 выходят не чаще, чем раз в консольное поколение. Чем же развлечься поклонникам книг Купера и фильмов Леоне? Как вариант — запустить весёлую стратегию Pocket Cowboys. Действие, само собой, разворачивается на Диком Западе. Геймплей строится на взаимодействии классов персонажей — всего представлено 12 героев. В каждом раунде участвуют по 4 игрока. Цель — остаться в живых и навалять соперникам. Звучит простенько, но затягивает не по-детски.

Fantasy Stars: Battle Arena

Продолжая тему ярких и занимательных стратегий. Несмотря на схожее название, Fantasy Stars: Battle Arena не имеет ничего общего с Phantasy Star — это на 100% самостоятельная игра от авторов Silkroad Online. Как и предыдущее их творение, FS предлагает собирать карты, прокачивать их и пускать в ход на поле боя. На выбор представлено несколько режимов, среди которых есть и «один против всех», и «двое на двое». Хорошая новость — игра распространяется бесплатно. Плохая — в ней полно микротранзакций.

Metal Slug Infinity

Олды тут? Культовая франшиза 90-х Metal Slug получила продолжение для iOS и Android. Увы, это уже не совсем тот классический боевик, а скорее мобильный «кликер» без прямого управления героями. Теперь нужно лишь направлять бойцов, которые сами крошат врагов в капусту. Впрочем, ожесточённые схватки на боевых машинах по-прежнему завораживают, а знакомые персонажи радуют. Пусть уже «не торт», но поклонники легендарных экшенов всё равно будут довольны.

Dimension of Dreams

Как же обойтись без RPG? Встречайте Dimension of Dreams — необычный гибрид ролевой и карточной игр. Завязка такая: однажды храбрый искатель приключений отправился в мир грёз. Он и не подозревал, что выбраться из дрёмы — задачка не из лёгких. Чтобы проснуться, герою надо посетить массу оригинальных и встречающихся лишь во сне локаций, сразиться с опасными врагами и одолеть могучих боссов.

Distraint 2

На виртуальных полках App Store и Google Play появился сиквел нашумевшей Distraint (Steam, Android, iOS). Как и предшественница, вторая часть — психологический хоррор о представителе «офисного планктона», который продал свою человечность ради должности в крупной компании. Теперь мужчина ищет в жизни надежду и предназначение. Олдскульный 2D-сайдскроллер с нарисованной от руки спрайтовой графикой запросто отнимет у вас пару вечеров и натолкнёт на мысли о действительно важных вещах. На Android новинка пока в пробной версии, зато владельцы устройств от Apple получили полноценный релиз стоимостью 459 рублей.

Fishing Life

На десерт — медитативный симулятор рыбалки. Начало простое: изнывающий от стресса мужчина отправляется удить карасей, наслаждаться тишиной и восхищаться пейзажами. Скучно? Согласимся. Однако не торопитесь с выводами — новинка и впрямь не для всех. Тем, кто хочет весело провести время, здесь ловить нечего. А вот геймеры, знакомые с невзгодами протагониста, смогут отдохнуть и расслабиться.

Источник

Картина дня

наверх