На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Я вас съем: лучшие игры про динозавров на ПК

С тех пор, как в далеком детстве мы впервые увидели динозавров, эти удивительные существа стали синонимом приключений и опасностей неизведанного. Гигантские, свирепые, древние — они неизменно захватывают наше воображение своей мощью и величием.

Неудивительно, что игры про динозавров завоевали сердца множества геймеров, жаждущих приключений в доисторических мирах. От охоты за утраченными яйцами до строительства настоящих «Парков юрского периода» — эти игры открывают безграничный простор для реализации наших фантазий о жизни бок о бок с ящерами гигантского масштаба.

В этой статье я отобрал 5 лучших игр про динозавров для ПК, в которые обязательно нужно сыграть хотя бы раз в жизни. Готовы отправиться в незабываемое путешествие во времена, когда жизнь была по-настоящему эпична? Тогда вперед, в юрский период!

1. Ark: Survival Evolved

Ark: Survival Evolved игра

Начнем с короля Динозаврии — Ark: Survival Evolved. Эта игра воссоздает первобытный мир во всей его красе, полный рычащих гигантов и смертельных ловушек дикой природы. Ark предлагает уникальный симбиоз выживания, исследования огромных открытых локаций и, конечно же, приручения разнообразных динозавров.

Здесь найдутся ящеры на любой вкус: свирепые хищники вроде Т-Рексов, гигантские травоядные брахиозавры, а также странные гибриды вымерших видов. Освойте умение ездить верхом на громадинах, сразитесь с альфа-динозаврами и научитесь доить гигантских пернатых тварей!

Лучшая игра, чтобы в полной мере окунуться в доисторический быт и ощутить масштабы древнего мира.

2. Jurassic World Evolution 2

Jurassic World Evolution 2

А какой же список игр про динозавров без обязательной «Парка юрского периода»? Вторая часть Jurassic World Evolution — идеальный симулятор строительства и управления огромными заповедниками с живыми ящерами.

Игра предлагает невероятно детализированные модели десятков видов динозавров, каждый из которых требует специального ухода и обустройства вольеров. Строительство лабораторий, систем безопасности, гостиничных комплексов и развлекательных зон — вы полностью контролируете развитие своего доисторического царства.

Внимательно следите за состоянием каждого обитателя, иначе свирепые твари могут в прямом смысле выйти из-под контроля и разнести парк в клочья! Бесспорно, must play для всех фанатов франшизы «Парк юрского периода».

3. Primal Carnage: Extinction

Primal Carnage: Extinction игра

Если вы жаждете отправиться в самую гущу сражений человека против динозавра, то Primal Carnage: Extinction создана специально для вас. Командная игра на выживание, где одна команда берет на себя управление современными солдатами, а другая — свирепыми ящерами вроде Т-Рексов, рапторов и птеранодонов.

Разрушайте базы противника огромными когтистыми лапами или расстреливайте монстров из самого современного оружия — вариантов масса! Динамичные бои здесь сочетаются с необходимостью тщательного командного планирования действий и грамотным использованием способностей каждого героя. Главное не отвлекаться, ведь динозавры в Primal Carnage поджидают за каждым углом!

4. Saurian

Saurian игра

В душе многих геймеров живет мечта стать настоящим палеонтологом и лично изучить древние виды ящеров. К счастью, в Saurian такая возможность есть! Эта игра максимально реалистично воссоздает процесс раскопок и исследования динозавров на специально созданных уровнях-ареалах.

Здесь вам предстоит с ног до головы облачиться в снаряжение ученого-палеонтолога и отправиться на поиски замечательных окаменелостей. Лопата и кисточка станут вашими главными инструментами, а умение различать отпечатки хвоста и зубные следы — залогом успеха. Безумно атмосферно, научно и, главное, завораживающе!

5. The Isle The Isle — еще одна игра про динозавров с элементами выживания, но с необычным подходом. Здесь вам предстоит взять на себя роль самого ящера и окунуться в борьбу за жизнь во враждебном окружении. Исследуйте огромные открытые просторы, охотьтесь, спаривайтесь, защищайте потомство и противостоите опасностям дикой природы.

The-Isle-The-Isle игра

Можно выбрать, кем вы хотите быть — маленьким и юрким рaptором или внушительным тираннозавром, способным одним махом отхватить кусок мяса у соперника. Уникальный геймплей на стыке симулятора жизни динозавра и классического survival, который запомнится надолго!

Заключение: Вот и подошло к концу наше путешествие в доисторический мир игр про динозавров! Безумные парки аттракционов, борьба человека против ящера, выживание в дикой природе и научные изыскания — все это есть в нашем списке 5 лучших игр жанра.

Теперь, зная главные жемчужины этой категории, вы сможете по достоинству оценить весь масштаб приключений в реалиях времен, когда по Земле бродили гиганты.

Сочетая потрясающую графику и достоверность воссозданных динозавров с самыми разными игровыми жанрами, эти проекты способны подарить как захватывающий экшен и головокружительные сражения, так и неспешные прогулки среди доисторических красот.

В любом случае, какую бы игру вы ни выбрали — незабываемые впечатления от ближайшего знакомства с ящерами вам гарантированы. Так что отбросьте сомнения, доставайте шлем от Ark и присоединяйтесь к армии покорителей юрского периода!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх