Nival информирует о начале продаж классической серии игр "Демиурги" и открытии турнирного сервера на платформе Steam.
Игры серии "Демиурги" удостоены множества наград и положительно восприняты как игроками, так и прессой, пишет gameguru.ru.
"Первые "Демиурги" были новаторским проектом - миксом пошаговой стратегии и коллекционных карточных игр.
Мы быстро завоевали популярность, и вторых «Демиургов» делали уже с учетом пожеланий игроков: усовершенствовали графику, переработали гейм-дизайн, добавили мультиплеер. И не ошиблись – даже спустя более 10 лет, по игре проводятся турниры, игроки по всему миру соревнуются в рейтинге. Выход на платформу Steam позволит нам собрать поклонников проекта и жанра в целом на одной площадке", - рассказал Сергей Орловский, CEO Nival.Турнирный сервер поддерживает 5 режимов битвы:
- Тренировка: договорные бои;
- Дуэль: сервер подбирает противника со схожим рейтингом;
- Игра вслепую: битва с созданием особой деки карт с противником схожего рейтинга;
- Круглый стол: битва 4-х противников.
В вымышленном мире «Демиургов 2» имеет место конфликт четырёх рас или сторон: виталы (зелёный цвет, жизнь и природа), хаоты (красный цвет, хаос и огонь), кинеты (синий цвет, движение и вода), синтеты (чёрный цвет, синтез и техника).
Незначительно отличающимися путями, представители каждой из сторон стремятся обойти остальных и занять место Лорда эфира. Игрок делает два выбора во время короткой кампании: сначала занимается сторона либо виталов с кинетами, либо хаотов с синтетами. Позже делается выбор из соответствующих двух сторон.
Игры "Демиурги" и "Демиурги 2" можно приобрести на платформе Steam по 169 рублей или в антологии за 239 рублей. Доступны русский и английский языки.
Свежие комментарии