На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Память DDR5 будет работать вдвое быстрее DDR4

Память DDR5 будет работать вдвое быстрее DDR4

Организация JEDEC, занимающаяся инженерной стандартизацией полупроводниковой продукции, планирует опубликовать окончательную версию спецификаций DDR5 в 2018 году. При этом переход на оперативную память нового поколения начнется несколько позже — в 2020 или 2021 году.
Представители JEDEC отметили, что новый стандарт памяти сможет предложить двое большую пропускную способность по сравнению с DDR4, меньшее рабочее напряжение, высокую энергоэффективность и большую максимальную емкость микросхем. Поначалу DDR5 появится в серверах, производительных рабочих станциях и топовых игровых компьютерах, а уже потом выйдет на массовый рынок.
Кроме того, JEDEC разрабатывает спецификации гибридной памяти NVDIMM-P, которая должна объединить в себе преимущества энергонезависимой флэш-памяти и оперативной памяти DRAM. Подробности о DDR5 и NVDIMM-P организация планирует опубликовать на мероприятии Server Forum, которое пройдет 19 июня в Санта-Кларе (Калифорния).

Картина дня

наверх