На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Fortnite – самая прибыльная бесплатная игра 2019 года по данным SuperData

Самой успешной премиальной игрой стала FIFA 19, а условно-бесплатные игры генерируют 80% прибыли в цифровом сегменте на всех платформах. Все это и еще больше – в большом отчете от аналитической компании SuperData.  

По данным компании, в 2019 году игровая индустрия выросла на 3%, заработав $109.4 млрд. Больше всего денег принесли мобильные игры — $64.4 млрд., затем игры на РС — $29.6 млрд., и игры на консолях — $15.4 млрд. 80% прибыли принесли условно-бесплатные игры, из них большая часть – мобильные (так что не удивляйтесь росту этого сегмента и дальнейшему переходу крупных компаний на мобильные платформы в 2020 году).

Fortnite принесла своим создателям $1.8 млрд. (против $2.4 млрд. в прошлом году). Кроме нее, самыми успешными бесплатными играми стали Dungeon Fighter Online, Honour of Kings, League of Legends, Candy Crush Saga, Pokemon GO, Crossfire, Fate/Grand Order, Game for Peace и Last Shelter: Survival.

В свою очередь, выручка от ААА-игр упала на 5%, а в десятке самых прибыльных релизов расположились три спортивных игры — FIFA 19 ($768 млн.), FIFA 20 и NBA 2K19, две игры из серии Call of Duty — Modern Warfare и Black Ops 4, а также GTA V, The Division 2, Rainbow Six Siege, Borderlands 3 и The Sims 4.

Однако делать далеко идущие выводы рано: падение выручки связывают с меньшим количеством крупных релизов в сравнении с прошлым годом и закатом текущего консольного поколения. Аналитики ожидают, что 2020 год принесет больше выручки в сегменте премиальных игр за счет ожидаемых хитов вроде Cyberpunk 2077 и The Last of Us Part II.

Источник

Картина дня

наверх