На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как брать топ-1 в режиме «Стальной охотник» в World of Tanks

 

 
 
 
 

Режим «Стальной охотник» в World of Tanks — это «королевская битва» с немного отличающейся от других баттл-роялей механикой. Здесь не нужно ставить крутые пушки на свой танк, а чтобы занимать как можно больше первых мест — одной удачи будет недостаточно.

Как и в любой другой «королевской битве» многое зависит от рандома — как далеко вы находитесь от сбрасываемых с самолетов ящиков, на какой точке вы начали бой и как часто вам выпадает хороший урон. Но все же некоторые вещи в этом режиме не зависят от удачи. Давайте разберемся, как нужно действовать на карте, чтобы быть в топе?

Как брать топ-1 в режиме «Стальной охотник» в World of Tanks | Канобу - Изображение 1

Ящики с боеприпасами зеленого цвета дают меньше опыта, чем желтые, но, как и желтые ящики, восстанавливают здоровье танка (правда, не полностью) и приносят снаряды.

1. Не прячьтесь, а играйте активно и агрессивно

Если в PUBG можно отсидеться в кустах и покемперить, то в танках такое не прокатит. В то время как вы прячетесь — ваш соперник растет в уровне, а вместе с уровнем повышается боевая эффективность его танка. Главное правило игры — не тормози. Ищи ящики с боеприпасами, отмеченные на карте желтым и зеленым цветом. Используй для их поиска радар, а при обнаружении вражеского танка вашего уровня не беги — за урон и фраги дают столько опыта, сколько вы не получите за сбор лута. Но если враг успел прокачаться лучше, чем вы, то тут работает уже другое правило — беги, Форрест, беги.

Иногда «королевская битва» в танках напоминает догонялки. Один бежит за тобой, ты за другим, а тот убегает от вас двоих. И в это время в голове играет та самая песенка из шоу Бенни Хилла.

2. Не подставляйтесь под выстрелы боком и задом

Встречайте противника лбом, а не бортом. Если враг начинает вас кружить — доворачивайте корпусом. Иначе при попадании в бок или в заднюю часть танка у вас могут загореться баки и тогда беды точно не избежать. Вы прогорите и потеряете большую часть здоровья, и тогда добить вас будет уже делом техники.

Как брать топ-1 в режиме «Стальной охотник» в World of Tanks | Канобу - Изображение 2

3. Собирайте груз, сбрасываемый с самолета, но грамотно

Главная ошибка новичков и слабых игроков заключается в том, что при виде ящиков на карте — они бросают все свои дела и рвутся туда, куда сбросили груз. И, конечно, натыкаются на 2-3 противников, которые этот груз уже оприходовали и готовы убивать.

Ящики, сброшенные с самолета, собирать, конечно, стоит — без них не получить такие нужные расходники, как авиаудар и лечение, но и рисковать своей жизнью ради них нужно не всегда. Груз сбрасывается каждые 2 минуты и, если не удалось взять ни одного ящика в этот раз, то в следующий раз вам обязательно повезет.

Старайтесь держаться центра карты, а именно — центрального моста. Часто груз сбрасывается именно в этом месте. И если вы заметили, что какой-то ящик поблизости от вас долго лежит на карте, то направляйтесь мигом туда — значит в этой части карты нет игроков.

Как брать топ-1 в режиме «Стальной охотник» в World of Tanks | Канобу - Изображение 3

Отмеченные синим цветом ящики — это именно тот груз, который сбрасывают с самолета. Иногда за него идет ожесточенная схватка с участием 3-4 танков.

4. Используйте расходники с умом

В битве «1 на 1» решает не только скилл и удача, но и умение правильно воспользоваться расходниками. Расходники — это и есть тот самый авиаудар, лечение, капкан и дымовая завеса. Получить их можно только из груза, сбрасываемого с самолетов.

Одним авиаударом можно так поджечь танк, что останется только его добить парочкой снарядов. Дымовая завеса поможет скрыться в непростой ситуации, когда здоровье на нуле. А капкан позволит дезориентировать противника, так как попавший под его воздействие враг стрелять будет реже из-за сниженных характеристик.

Именно правильное комбинирование умений не раз и не два спасет вам жизнь, особенно, на последних этапах игры.

Как брать топ-1 в режиме «Стальной охотник» в World of Tanks | Канобу - Изображение 4

«Королевская битва» от Wargaming напоминает больше RPG, чем привычные баттл-рояли в других играх. Ты собираешь лут, убиваешь других и прокачиваешься в уровне, а типичный бой в этом режиме — это сплошное прожатие всех имеющихся умений.

5. Установите значение FoV на 120

FoV — это поле зрения. И чем выше значение FoV — тем больше окружающего вас пространства вы сможете увидеть. Увеличив значение FoV с 90 до 120, вы будете раньше замечать ящики с боеприпасами и, конечно, врага.

Но тут стоит учитывать еще и то, что увеличение FoV серьезно просадит FPS. Если у вас слабый компьютер, то этот пункт можно смело зачеркивать.

Эти советы должны облегчить вам жизнь в танковой «королевской битве», но даже если делать все, как написали мы, не факт, что победа достанется именно вам, ведь великий белорусский рандом никто не отменял.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх