На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как пройти Doom Eternal: советы по прохождению

304

Мы сделали подборку неочевидных вещей, о которых умалчивает DOOM Eternal: они повысят ваши шансы на успешное прохождение игры!

НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЯЗКУ ДВОЙНОЙ ПРЫЖОК И РЫВОК

Практически на всех локациях DOOM Eternal есть головоломки, основанные на прыжках. Это не стандартный коридорный шутер, поскольку здесь приходится часто двигаться как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. К счастью, для преодоления этих препятствий есть несколько полезных инструментов. Двойной прыжок и рывок открываются практически в самом начале игры. Причем до приземления вы можете совершать сразу два рывка. Эти гаджеты важны при прохождении сюжетных уровней, но особенно — для поиска секретов.

Сами головоломки, как правило, максимально просты. Однако, чтобы преодолеть некоторые отрезки, нужно привыкнуть к этим аспектам. Рывки и двойные прыжки позволят вам пробраться через затяжные отрезки с падающими платформами, стенами и так далее. Если не удается добраться до платформы, есть вероятность, что вы слишком рано или поздно активируете рывок/прыжок. Старайтесь растягивать промежуток между активациями рывков и прыжков. То есть прыжок нужно активировать после того, как вы почувствуете, что теряете инерцию после рывка. И наоборот.

ГРАНАТЫ — БЕЗОПАСНЫ, НО НЕКОТОРЫЕ ИСТОЧНИКИ ВЗРЫВА МОГУТ ПОВРЕДИТЬ ПАЛАЧА

Многие вещи в DOOM Eternal взрываются, однако все эти взрывы срабатывают по-разному. К примеру, взрывающиеся бочки и мины повреждают как врагов, так и самого Палача. Но вы можете разблокировать перк, который смягчает этот момент, и взрыв будет повреждать исключительно демонов. Это неплохое обновление!

Также есть осколочные гранаты и ракетомет. Гранаты — важнейший элемент снаряжения, который вы разблокируете довольно-таки рано. Они не повреждают Палача. Даже криограната не будет его замораживать, если вы бросите ее прямо себе под ноги. Но будьте осторожны с ракетометом. Если вы находитесь в радиусе взрыва, то также получите повреждения. То есть не стоит стрелять из ракетомета в противника, стоящего прямо перед Палачом.

ПРИБЕРЕГИТЕ РЫВОК В БОЮ

Рывок — отличное умение, которое будет полезным не только для головоломок. Вы также можете использовать его в бою. Но спамить рывками, как на первых порах делал я, не стоит. Лучше приберечь их для более трудных моментов, особенно во время сражения с боссом. Используйте рывки для того, чтобы экстренно отдалиться от противника и не вступать с ним в ближний бой.

БЕНЗОПИЛА — ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ, БРОНИ И ПРИПАСОВ

Это еще один полезнейший элемент снаряжения. На самом деле полезно все, разве что малоэффективен «Изрыгатель пламени». Использование бензопилы в ближнем бою позволяет Палачу разрезать своих противников. При этом расходуется топливо. Но игра не объясняет вам о том, что применять бензопилу можно только на определенных противников. Вы будете удивлены, когда, пытаясь применить пилу на Рыцаря Ада, увидите сообщение об отсутствии цели.

Как и в игре 2016 года, бензопила в DOOM Eternal срабатывает лишь на определенных демонах. Речь идет о «легких» противниках, таких как зомби, солдаты и импы. Для всех таких целей достаточно использовать 1 единицу топлива. Одна единица восстанавливается автоматически. Этот запас у вас будет практически всегда. А вот для разрезания средних и тяжелых демонов, включая пинки и арахнотронов, требуется полный бак. Для этого вам нужно будет искать дополнительные канистры топлива и подбирать их после того, как восстановится 1 единица топлива по умолчанию. Впрочем, таких ситуаций у вас будет минимум, поскольку боеприпасы в игре расходуются быстро, и вам приходится их пополнять, разрезая более слабых противников. Таким образом, посматривайте на запасы топлива и не пытайтесь распилить большого демона, если у вас его попросту не хватает.

НЕКОТОРОЕ ОРУЖИЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ИДЕНТИЧНЫЕ ПАТРОНЫ

Никто об этом не рассказывает, да и понятно это становится далеко не сразу. Несмотря на то, что разные виды оружия могут быть закреплены за разными кнопками, для них могут требоваться одни и те же боеприпасы. Например, дробовик и супердробовик потребляют одни и те же патроны. Правда во втором случае за выстрел расходуется больше боеприпасов. Аналогичная ситуация с плазменным оружием и баллистой. Открыв колесо оружия (клавиша Q), вы увидите, что у каждого есть свой цвет. Если два оружия имеют одинаковый цвет, значит, для них необходимы одни и те же боеприпасы. Запутать вас может тот момент, что при выборе дробовика и супердробовика вы будете видеть разные цифры (количество патронов).

ПАДЕНИЯ НЕ УБИВАЮТ ПАЛАЧА

Это то, о чем вы узнаете, впервые упав в огромную яму. Палач не получит каких-либо повреждений. Примерно аналогичная ситуация с обычными пропастями. Если вы свалитесь в них, то не придется начинать игру заново. Вместо этого герой возродится там, откуда упал, но получит штраф в виде незначительного снижения урона. Впрочем, если у вас минимальный запас здоровья, то следующее падение убьет Палача. При отсутствии дополнительной жизни придется начинать с последней контрольной точки.

ПЕРЕЗАРЯДКА И «ИЗРЫГАТЕЛЬ ПЛАМЕНИ»

«Изрыгатель пламени» — небольшая установка, расположенная на плече Палача. Несмотря на то, что гаджет кажется малоэффективным, в некоторых случаях он может быть полезен. Например, для поджигания целой группы врагов. Из горящего противника будут постоянно выпадать элементы брони. Например, когда оглушите врага, можете не добивать его зверским убийством, а поджечь, получив элементы брони и перезарядив медленное оружие (такое как супердробовик).

ПРОДОЛЖАЙТЕ ДВИГАТЬСЯ

Когда вы открываете колесо оружия, то время замедляется. Но это не то же самое, что полная остановка игры. Враги продолжат атаковать Палача. Но то же самое касается и вас: меняя оружие, вы можете продолжать двигаться. Это слегка понизит шансы противника на то, чтобы навредить главному герою, пока вы заняты выбором желаемого оружия.

ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ УРОН!

Во время прохождения DOOM Eternal, принимая участие в очередном сражении, вы можете подумать, что играете как-то неправильно. Дело в том, что какими бы не были ваши попытки избежать урона, вы его будете получать. Не пытайтесь прятаться за укрытиями, искать какие-то безопасные стратегии. Их попросту нет. Вместо этого продолжайте двигаться, прыгать, летать. Демоны продолжат попадать по вам, но гораздо реже, благодаря чему вы снизите общий урон.

Чтобы выжить, вам нужно использовать зверские убийства, «Изрыгатель пламени» и бензопилу. Все это предоставит вам дополнительные очки здоровья, брони и боеприпасы. Во время сражения с боссами демоны продолжат появляться вплоть до завершения боя. Это полезно, поскольку с них вы можете получить драгоценные припасы.

ЧТО РАЗБЛОКИРОВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

В Твердыне стражей вы можете открыть несколько заблокированных комнат, за которыми находятся разные предметы для улучшения Палача. Каждая дверь требует 2 батареи Стража. Настоятельно рекомендуем разблокировать сначала те двери, которые ведут к мод-ботам и кристаллам Стражей (по два). Жетоны Преторианца можно оставить напоследок.

КАК СОХРАНИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ

Вы не можете выбирать, когда активировать дополнительные жизни Палача. Но вместо этого, если хотите оставить их на сражения с боссами или для более сложных боев (например, стычек за Вратами Палача), рекомендуем просто не подбирать эти предметы. Их маркеры останутся на карте, и вы в любой момент сможете вернуться к ним.

Источник

Картина дня

наверх