На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые нашли пользу от GTA V в реальной жизни

Группа ученых из Гонконга обнаружила, что игра в Grand Theft Auto V помогает геймерам в реальной жизни. В результате исследования выяснилось, что игра помогает лучше усвоить навыки управления автомобилем. 

Как стало известно Gamebomb.ru, результаты исследования опубликовали в журнале Association for Psychological Science. Авторами выступили исследователи из Гонконгского университета. По мнению ученых, прохождение определенных видеоигр развивает визуальную моторику, которая успешно применяется в различных ситуациях в реальной жизни — например, за рулем автомобиля. Grand Theft Auto сочли именно такой игрой.

По мнению исследователей, 5-10 часов игры в любую из частей Grand Theft Auto достаточно, чтобы повлиять на визуальную моторику и улучшить свои навыки вождения. Для исследования участников разделили на две группы, затем протестировав их успехи на автомобильном симуляторе на скорости всего в 50 километров в час. Группа людей, которая перед этом провела время за игрой  в GTA, показала лучшие результаты участников контрольной группы.

По информации Gamebomb.ru, в попытках развить свое исследование по стимуляции визуальной моторики ученые пробовали игры разных жанров. Только игры с большим количеством действия оказали заметное воздействие на людей. Более спокойные игры такого эффекта не произвели.

Нужно все же отметить, что англичанину длительное время за играми некоторым научиться водить не помогает. В сентябре прошлого года англичанина осудили за то, что он устроил гонку с полицейскими и нанес городу материальный ущерб на круглую сумму. По словам осужденного, он учился водить исключительно в играх на PlayStation.

 

Источник

Картина дня

наверх