На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

15 сложных боев с боссами в играх 2019 года

Прошлый год оказался богат на невероятно сложных боссов – давайте же посмотрим на них. 304

Каждый год появляются игры с такими боссами, которые надолго оставляют впечатление, будь то за счет уникальных механик битвы, или же за счет своей силы воли. Ушедший 2019 год не стал исключением и подарил нам врагов, некоторые из которых точно попадут в список самых жестких за всю историю видеоигр. Без лишних слов давайте пройдемся по 15 сложнейшим боям с боссами в играх 2019 года.

Кортекс – Path of Exile: Synthesis League

Кортекс – Path of Exile: Synthesis League

Если опустить сбивающие с толку механики Лиги, в этой части игры мы бьемся с несколькими боссами подряд. У каждого есть свой способ убить вас с одного удара, а также смутно различимые приемы, от которых трудно увернуться. Большую часть времени сложно понять, что вообще происходит, пока бой не окончится (или вы не умрете). Но как бы там ни было, бой сложный, даже для лучших сборок персонажа.

Демон Ненависти – Sekiro: Shadows Die Twice

Демон Ненависти – Sekiro: Shadows Die Twice

Сложно даже подобрать слова, чтобы полностью описать, насколько тяжелым может быть сражение с Демоном Нанависти, и это даже без учета его трех полосок жизненной энергии. Многие атаки этого босса просто не блокируются и представляют собой накрывающий большую площадь огонь, от которого порой сложно увернуться.

Он наносит огромное количество урона, при этом в ход еще идут самонаводящиеся атаки и огненные кольца, окончательно портящие вам жизнь. Хотя некоторые удары можно блокировать Лотосовым зонтом Судзаку, а Мятежник позволит парализовать самого босса и дать возможность нанести неплохой урон, это лишь увеличит ваши шансы выжить, нежели гарантирует победу.

Иссин Мастер Меча – Sekiro: Shadows Die Twice

Иссин Мастер Меча – Sekiro: Shadows Die Twice

Как бы ни был ужасен Демон Ненависти, никто не превзойдет Иссина, Мастера Меча. Чтобы добраться до этого боя, надо сперва одолеть Гэнитиро, Школа Томоэ. Лучше сделать это безупречно, потому что Иссин атакует тремя фазами, начиная с рубящих ударов, переключаясь затем на скорострельный пистолет и комбинированные атаки копьем и мечом.

Последняя фаза полегче, но вам все равно придется отражать его молнии, что сделать сложнее, чем в бою с Гэнитиро. В конце концов, Иссин – финальное испытание в Sekiro, и неудивительно, что здесь придется выжать максимум из всех своих навыков.

Мистер Икс – Resident Evil 2

Мистер Икс – Resident Evil 2

Пока Мистер Икс просто ходит за вами по пятам, он давит на нервы, но не является слишком опасным противником. Ситуация кардинально меняется в финальном бою – Мистер Икс принимает форму Тирана и может легко убить Леона заряжающейся атакой. Поскольку вы находитесь на платформе лифта, отбегать особо некуда. Единственный способ победить – стрелять в сердце, что весьма непросто сделать, учитывая ограничение по времени.

Королевское Дитя – Code Vein

Королевское Дитя – Code Vein

Многие боссы в Code Vein могут доставить немало проблем, если вы не знаете их слабых мест. Королевское Дитя еще опаснее и способно убить персонажа даже высокого уровня. Тем, кто пользуется магией, придется нелегко из-за повышенной устойчивости босса к ней. Усложняет ситуацию и то, что Дитя постоянно перемещается, поэтому вам придется контролировать камеру, чтобы иметь возможность понять, что делать, и откуда ждать следующей атаки.

Бессмертный Король – Remnant: From the Ashes

Бессмертный Король – Remnant: From the Ashes

Бессмертный Король бесит своей сложностью, и с этим согласится, пожалуй, каждый, кто играл в Remnant: From the Ashes. Его приспешники доставляют проблем своими дистанционными атаками и уроном по площади, а самого Короля окружают несколько магических сфер, наносящих дополнительный урон с расстояния. И сферы, и приспешники, кстати, респавнятся.

Сам босс тоже далеко не беспомощен – некоторыми особенно мощными атаками он запросто может убить вас в ближнем бою. А еще он пытается задавить вас, призывая кучу врагов поменьше и восстанавливая немного здоровья. Напоследок, его убийство – даже не конец, потому что после этого Бессмертный Король возродится с половиной запаса здоровья и продолжит пытку.

Кроника – Mortal Kombat 11

Кроника – Mortal Kombat 11

Кроника преподносится как одна из Титанов, замещающая всех Старших Богов. Она доказывает свою мощь в бою, постоянно телепортируясь, используя самонаводящимися атаки и даже откатывая ваши движения на несколько секунд назад, чтобы провести комбо. Кроме того она призывает других бойцов вроде Коллектора, пытаясь дополнительно измотать вас.

Фатальные удары против нее бесполезны. Бой с ней тяжелый, но если проиграете, то хотя бы увидите одно из лучших Фаталити за все время серии.

Древний Леший – Monster Hunter World

Древний Леший – Monster Hunter World

Древний Леший – это более сильная версия Лешего, с которым игрок сражался по квесту в The Witcher 3. Здесь придется иметь дело все с теми же корнями и воронами, а также отбиваться от Яграсов и взрывных атак. Несмотря на то, что бой тут почти как в Ведьмаке, у Древнего Лешего гораздо больше здоровья, и атакует он тоже сильнее, поэтому цена ошибок выше, особенно если пытаетесь победить его в одиночку.

Дарт Вейдер – Star Wars Jedi: Fallen Order

Дарт Вейдер – Star Wars Jedi: Fallen Order

Это не столько бой, сколько борьба за выживание, ведь это Дарт, мать его, Вейдер! Без видимых усилий избавившись от Цере, Дарт Вейдер начинает крушить все подряд подобно подпитанному Силой Джейсону Вухрису в попытках убить Кэла. Даже получив от него, казалось бы, удар световым мечом, Вейдер не подает виду, и это все, что может сделать Кэл, пытаясь сбежать.

Лунастра на ранге Мастера – Monster Hunter World: Iceborne

Лунастра на ранге Мастера – Monster Hunter World: Iceborne

Лунастра представляла немалую угрозу в основной игре, своей взрывной атакой сбивая кучу здоровья, если вы не были дополнительно защищены от теплового урона. Логично было бы предположить, что версия для Мастеров окажется еще опаснее… и так оно и вышло. На ранге Мастера Лунастра более живучая, а ее атаки сильнее и наносят урон быстрее, по сути это уже отдельный класс монстров. Если дорожите своими нервами, не стоит ходить на нее со случайными людьми.

Шин Амон – Judgment

Шин Амон – Judgment

Клан Амон – одни из самых опасных врагов во всей серии Yakuza, и Шин Амон исключением не стал. Этот босс имеет семь полосок здоровья, может метать гранаты, сопротивляться оглушению, доставать энергетические мечи и нунчаки и даже вызывать щит, который сопротивляется урону в зависимости от того, какому стилю соответствует его цвет.

Также он способен украсть телефон Ягами прямо во время боя, не давая пользоваться предметами, если их нет в меню быстрого выбора. Наконец, Шин Амон приобретает иммунитет к атакам EX-режима, получив от них урон хотя бы раз.

Сердце Тьмы – Slay the Spire

Сердце Тьмы – Slay the Spire

В Slay the Spire даже до второго босса сложно добраться. Неудивительно, что Сердце Тьмы, финальный босс игры, ошибок не прощает. Вдобавок к усилению, которое ограничивает максимальный урон, получаемый им в каждый ход, и ослабляет вас, Сердце также может использовать атаки вроде Ритма Смерти Х. Эта способность наносит вам Х единиц урона каждый раз, когда вы разыгрываете карту. Босса нужно побеждать как можно скорее – начав накапливать бонусы к Силе, он очень скоро сможет уничтожить вас одним ударом.

Эфир – Astral Chain

Эфир – Astral Chain

В Astral Chain есть чем заняться после прохождения, и в конце концов вы неизбежно встретитесь с Эфиром – самым тяжелым боссом за всю игру. Обладая нехилым запасом здоровья, Эфир раздает урон на любой вкус и в любой форме, при этом еще и используя многие атаки Новы Прайм. Его можно победить, но для этого придется пустить в ход все доступные трюки и преимущества.

Финальный Босс – Blazing Chrome

Финальный Босс – Blazing Chrome

Возможно, сложность Blazing Chrome казалась вам нормальной до тех пор, пока вы не дошли до последнего босса. Все начинается с боя один на один с летающим роботом. Затем он управляет большим роботом на фоне, как Сигма из Mega Man X, пытаясь сжечь вас всевозможными лазерами. После этого босс отправляет вас в виртуальную реальность, где сталкивает с другими врагами (включая цифровую версию вашего же персонажа) и продолжает надоедать. И смотрите не погибните, а то бой придется начинать заново.

Картина дня

наверх