На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

10 самых сложных боссов в серии God of war

God of War – одна из самых популярных игровых франшиз. С тех пор, как в 2005 году вышла первая игра, серия God of War получила множество сиквелов, а также расширила вселенную романами, комиксами и пр. Игры серии часто признают одними из лучших в жанре экшн.

Одна из лучших особенностей, сделавших серию любимой – её агрессивные, мощные и безжалостные боевые механики. Несмотря на то, что в 2018 систему полностью переработали, этот факт остался неизменным. В большей степени именно бои с боссами показывают боевую механику с лучшей стороны, они притягивают игроков к экрану впечатляющим действом.

Посейдон – God Of War III

Посейдон, бог океана и правитель семи морей – неотступный и сложный противник. Игрокам приходится сражаться с этим могущественным богом в самом начале God of War III. С этим боссом довольно сложно бороться, учитывая, что игроки ещё только начинают игру без апгрейдов и тому подобного.

Схватка с Посейдоном состоит из трёх фаз, каждая из которой труднее и интенсивнее предыдущей. Бог использует различные движения и средства из своего арсенала (включая знаменитый трезубец) для того, чтобы не дать Кратосу взобраться на гору Олимп. Кроме того, он поражает арену ударами молнии, находясь верхом на своём огромном крабе.

Персефона – God Of War: Chains Of Olympus

Персефона – God Of War: Chains Of Olympus

Битва с Персефоной в конце God Of War: Chains Of Olympus одновременно сложна и увлекательна. Жена Аида и царица подземного мира будет всеми силами сражаться с Кратосом. Она наносит не самый большой урон в серии, но может похвастаться одними из самых хаотичных и агрессивных движений.

Как только игроку удастся понизить здоровье Персефоны до определённого уровня, она начнёт стрелять снарядами, которые Кратос может отразить и отправить обратно в неё. Однако дело в том, что она тоже может отправлять их обратно в Кратоса. Получается что-то вроде пинг-понга. Если игроки хотят навсегда уничтожить королеву подземного мира, они должны чётко рассчитывать время ответных атак.

Аид – God Of War III

Бог подземного мира и повелитель мёртвых просто устрашающ. Первоначально Аид предлагал помощь Кратосу, поскольку он, как известно, презирает олимпийских богов. Но затем под влиянием Ящика Пандоры он вступил в схватку с главным героем.

Аид – большой персонаж с мощными атаками, которых Кратосу следует остерегаться, если он хочет одержать победу. Его цепи безжалостны, а приспешники из подземного мира всегда находятся рядом. В конце концов Кратос одолеет это громадное существо и получит его душу вместе с оружием, но легко точно не будет.

Сёстры судьбы – God Of War II

Сёстры судьбы – God Of War II

Встреча с Сёстрами судьбы – довольно сложная задача, поскольку Кратосу придётся сражаться не с одним, не с двумя, а с тремя боссами. И это не простая битва, в которой нужно «одолеть» сестёр. Этот бой с боссами – идеальный баланс между скиллом, силой и умением решать головоломки. Отличный выбор для схватки с настоящими авторами судеб.

Поначалу Кратос сражается в одиночку с одной сестрой, затем сражается с двумя одновременно и, наконец, уничтожает последнюю. Это одна из лучших схваток с боссом в серии и одна из самых сложных.

Свартальофурр – God Of War (2018)

У Свартальофурра, или Короля тёмных эльфов, атаки столь же сложные, как и его имя. Битва с ним напряжённа, сложна, обескураживающа, но в конечном итоге она доставит вам много удовольствия. Король тёмных эльфов постоянно следит за тем, чтобы игроки сражались с ним в комфортных для него условиях – в темноте. Это одна из причин, по которой данная битва с боссом настолько сложна.

Он будет постоянно посылать на Кратоса и Атрея световые волны, а также совершать непредсказуемые атаки, многие из которых сделают арену ещё темнее. Кратосу необходимо постоянно уклоняться и парировать удары, а также иметь доступ хотя бы к нескольким лечебным камням, чтобы наконец победить этого грозного врага.

Тесей – God Of War II

Тесей – God Of War II

Король и герой Афин, известный своими шестью подвигами, является боссом в God of War II, причём одним из самых сложных, как в игре, так и во всей серии. Он быстр и безжалостен. Чтобы сделать битву ещё сложнее (ведь самого Тесея недостаточно), он призывает на помощь двух минотавров.

Тесей и Кратос, сыновья Посейдона и Зевса соответственно, кажутся равными оппонентами. Однако Кратос оказывается слишком могучим для афинского героя. Но без ожесточённой схватки он не сдастся. Кратосу необходимо уворачиваться и идеально парировать атаки, чтобы в конечном итоге победить.

Бальдр и Фрейя – God Of War (2018)

Финальный бой с боссом в последней версии God of War будет долгим, сложным и очень увлекательным. Хотя технически Фрейя не «враг» (во всяком случае пока), Кратосу и Атрею всё же придётся иметь дело с её магией, ведь она будет отчаянно пытаться прервать битву между ними и своим сыном.

Сам Бальдр как никогда агрессивен. Несмотря на то, что в этой битве он потеряет свою магическую неуязвимость, он всё равно останется таким же грозным. Бальдр будет переключаться между ледяной формой и огненной, что заставит Кратоса использовать Левиафан и Клинки Хаоса соответственно.

Арес – God Of War

Арес – God Of War

Арес был первоначальным богом войны, пока Кратос не лишил его трона и титула. Это был нелёгкий подвиг, и бой с боссом является тому подтверждением. Битва между Аресом и Кратосом – одна из первых настоящих битв между двумя богами. Арес доказал не только свою силу и могущественность, но и показал насколько грязно он готов играть ради победы.

В этой битве Кратосу придётся сразиться с богом войны, а также встретить многие болезненные атаки, некоторые из которых невозможно заблокировать. Кроме того, он будет вынужден столкнуться со своим прошлым, пытаясь защитить свою убитую семью от иллюзий относительно самого себя. В конце концов, бог встретится с богом в решительной схватке. Кратос, наконец, одержит победу и получит титул Бога войны.

Зевс – God Of War III

Отцеубийство – обычная вещь в греческой мифологии, и в God of War последовали этому примеру. В конце God of War III Кратос, наконец, получает шанс встретиться с собственным отцом и одолеть его раз и навсегда. Однажды он ему проиграл.

На этот раз Кратос сильнее, но и Зевс тоже сильнее и агрессивнее. Кроме того, у него много тузов в рукаве. Кратосу придётся сражаться с ним на нескольких этапах, в том числе в том, где используется традиционная система сайд-скроллинга. Кратос, проявив терпение и стойкость, в конечном итоге возвысится над богом богов, избив его до кровавого месива.

Сигрун – God Of War (2018)

Сигрун – God Of War (2018)

Те, кто играл в God of War (2018) и имел честь (или неудачу) столкнуться с Сигрун, знают, что в истории франшизы не было столь сложных схваток с боссами. Вообще, многие утверждают, что этот бой – один из самых сложных в истории гейминга.

Прежде чем сразиться с Сигрун, Кратосу и Атрею придётся столкнуться с восьмью валькириями. Сражаться с Сигрун – всё равно что столкнуться со всеми восьмью одновременно. Она использует все движения, что и у других валькирий. Она бьёт с силой грузовика. Её движения хаотичны и непредсказуемы. Многим придётся умирать и пытаться снова и снова, пока существо окончательно не уйдёт в забвение, но это будет нелегко. Совсем нелегко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх