На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Королевская битва в браузере

«Колобки» сражаются за место под солнцем.

Удивительно, насколько в battle royale простая и гениальная механика. PUBG быстро сделался популярным, и никакие баги этому не помешали. Следом Epic запустили специальную версию Fortnite: её «собрали» в короткие сроки, и теперь она бьёт все рекорды. Даже авторы H1Z1 решили возрождать популярность своего проекта. Впереди в этом году нас ждёт ещё как минимум 10 игр в жанре, а скорее всего — гораздо больше.

«Королевская битва» — настолько удачное сочетание механик, что, кажется, любая игра в жанре будет в той или иной степени успешной. Например вот бесплатный браузерный 2D-шутер с видом сверху Surviv.io, на который я наткнулся по наводке PC Gamer.

Конечно это клон PUBG, но вышел он раньше, чем большинство других похожих игр

Собственно, кроме голой механики тут ничего и нет. Графика схематична, карта небольшая, но оружия и припасов много. Вы играете «колобком» и пытаетесь выжить, собирая снаряжение и отбиваясь от других «колобков». Поле боя уменьшается, выживет только один. Winner winner chicken dinner.

И игра, как и любая другая в жанре, затягивает: благодаря ней становится понятно, из-за чего так популярны игры battle royale — всё дело в core-механике, которая постоянно держит в стрессе.

Да, тут нет транспорта, но и карта небольшая, так что партии проходят быстро. Играть можно соло или командами по два и четыре человека. Все ключевые особенности жанра сохранены: можно устраивать засады в домах, прятаться под деревьями (так вас сложнее будет заметить) или расстреливать соперников издалека — чем круче прицел вы найдёте, тем шире у вас будет обзор на улице.

Здесь также есть рюкзаки и броня вроде мотоциклетных шлемов и разного рода верхней одежды. Причём, несмотря на простецкую графику, всё визуализировано — цвет героя меняется в зависимости от надетой одежды.Surviv.io браузерная и бесплатная, монетизируется по старинке — баннерами. Ты просто заходишь на сайт, нажимаешь кнопку и сразу попадаешь на поле боя. Никаких загрузок и прыжков с самолёта — один клик и ты в бою. Идеально для офиса или просто пятиминутного перерыва.

Конечно, Surviv.io — такая не одна, есть ещё как минимум Bruh.io, но матч там ищется долго, а лаги просто невыносимые. Уверен, за ними последуют и другие: всё-таки браузер — самая доступная платформа, и «королевской битве» там самое место.

Источник

Картина дня

наверх