На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие игры для ПК всех времен

304

PC-геймеры могут позволить себе все. Интересные экспериментальные инди-игры? Пожалуйста! Сложные стратегические симуляторы? Сколько угодно! Улучшенные, доведенные до совершенства версии крупнобюджетных консольных проектов? Их здесь тоже хватает. Допустим, вы лишь недавно вступили в ряды PC-элиты. Какие же игры стоит приобрести? Предлагаем вам начать с этой подборки.

ВЕДЬМАК 3: ДИКАЯ ОХОТА

Третья часть «Ведьмака» не испытывает недостатка в амбициях. Последнее приключение Геральта из Ривии поистине огромно, в этом мире можно затеряться на долгие часы, и все равно останется чем заняться.

Игра определенно понравится хардкорным фанатам вселенной «Ведьмака», но вы не будете разочарованы, даже если не играли в предыдущие части. И пусть обширные пространства в современных играх – не редкость, «Ведьмак 3» отличается еще и невероятной плотностью. Здесь каждый уголок полон запоминающихся персонажей, продуманных историй и вознаграждений для любопытных игроков.

Основная сюжетная линия в равной степени захватывающая и эмоционально трогательная, а побочные квесты действительно заслуживают внимания. Со времени своего выхода в 2015 году игра получила множество бесплатных улучшений и обновлений, а также два великолепных платных дополнения, «Каменные сердца» и «Кровь и вино». Теперь история в целом больше, богаче и лучше, чем когда-либо.

Понравится: Фанатам открытых миров, особенно тем, кому в Skyrim понравилось все, кроме боевой системы. В третьем «Ведьмаке» сражения не менее интересны, чем исследование.

Не понравится: Всем, кто ценит свое время и реальную жизнь и предпочитает игры, которые можно пройти за несколько часов.

CIVILIZATION VI

За шесть лет, прошедших с момента выхода Civilization V, некоторые игровые издания удостоили игру даже не одним, а несколькими обзорами. Это как нельзя лучше подтверждает ее играбельность и реиграбельность, и Civilization VI в этом плане ничем не хуже.

Последняя часть дополняет испытанный формат Firaxis множеством новых идей, и хотя какие-то из них оказались лучше других, целое снова стало большим, чем просто суммой частей. Корректировки и уточнения механики обрамлены ненавязчивой эстетикой в стиле настольных игр, одинаково приятной как после десяти, так и после двадцати часов игры. В нее можно играть годами.

Понравится: Фанатам «Цивилизации», всем, кто никогда не играл в «Цивилизацию», и вообще любому, у кого нет откровенной ненависти к «Цивилизации».

Не понравится: тем, кто откровенно ненавидит «Цивилизацию».

FINAL FANTASY XIV: A REALM REBORN

Square Enix запустила Final Fantasy XIV Online в далеком 2010 году, и она была просто ужасной – забагованной, чрезмерно сложной, незаконченной и вообще безобразной. Разработчикам потребовалось три года, чтобы полностью переделать игру, и в результате получилась одна их лучших MMORPG в истории.

Здесь есть все, за что фанаты любят Final Fantasy – яркая эстетика, сильный сюжет, великолепная музыка – но в большем масштабе, в рамках традиционной структуры MMO. Именно внимание Square Enix к деталям отличает ее от конкурентов и обеспечивает место в этой подборке.

Понравится: Фанатам фэнтезийных ролевых игр, готовым отправиться во все тяжкие массового мультиплеера. Оригинальная Final Fantasy XIV была неразберихой противоречивых идей, в то время как все, что было нужно фанатам – обычная MMO с любимыми мотивами серии Final Fantasy. Именно такой и стала A Realm Reborn.

Не понравится: Всем, кто против ежемесячной подписки. Несмотря на то, что жанр MMORPG в целом движется в сторону free-to-play моделей, Final Fantasy XIV остается верной ежемесячной подписке.

HITMAN 2

Hitman 2 заимствует все хорошее из Hitman 2016 года, улучшая и расширяя все идеи. Фактически новая игра выглядит вторым «сезоном» своей эпизодической предшественницы, все миссии которой просто вышли сразу.

Здесь осталось все, что так здорово работало в первой части: тщательное планирование, запоминание и овладение всеми тонкостями, а также идеальный черный юмор. А еще если у вас есть первая часть, вы можете пройти все ее уровни, не выходя из продолжения. Поэтому Hitman 2 вполне заслуженно считается «совершенным Hitman» и просто одной из наиболее продуманных и интересных игр нашего времени.

Понравится: Фанатам классических шпионских фильмов, любителям игр с переодеванием, всем, кому понравился Hitman 2016 года.

Не понравится: Тем, кто надеется на чистый экшен или стелс, всем, кому Hitman 2016 года безразличен.

RETURN OF THE OBRA DINN

В Return of the Obra Dinn вам предстоит играть оценщиком страховых убытков Ост-Индской торговой компании в 1807 году. Но не надо сразу пролистывать дальше – это гораздо интереснее, чем кажется.

Корабль под названием «Обра Динн» таинственным образом вернулся после долгих лет исчезновения, вся команда мертва. С одними лишь карманными часами и блокнотом вам предстоит выяснить, как умер каждый из 60 членов команды и почему никто из них не раскрыл, что случилось. К счастью, ваши часы волшебные, и если указать ими на труп, можно увидеть момент его смерти. А далее вас ждет одна из наиболее продуманных, интересных и всепоглощающих тайн, которые вы когда-либо разгадывали, и просто невообразимо умная видеоигра.

Понравится: Фанатам логических головоломок, морских приключений и раскрытия тайн.

Не понравится: Всем, кто не любит делать все самостоятельно. Главный смысл Obra Dinn – выяснить, что случилось, и чтобы во всем разобраться, вам придется работать с огромным количеством информации (возможно, даже делать заметки).

DIVINITY: ORIGINAL SIN 2

Divinity: Original Sin 2 – невероятно интересная и поистине удивительная ролевая игра, которой удалось расширить и углубить практически все идеи своей и без того фантастической предшественницы. С первого взгляда она может показаться очередным банальным фэнтезийным миром, но чем больше вы будете его исследовать, тем интереснее он будет становиться.

Помимо интересных и сложных пошаговых сражений и разветвленных квестов и побочных историй с несколькими вариантами завершения, Original Sin 2 дарит игроку необычный уровень свободы, позволяя поделиться собственными историями.

И это не говоря о продуманном режиме Game Master, в котором вы сами можете создавать приключения для себя и своих друзей. Вы снова и снова будете ловить себя на том, что пробуете какие-то невероятные вещи лишь для того, чтобы проверить, сработают ли они. И в большинстве случаев они срабатывают.

Понравится: Всем, кому понравилась первая часть, фанатам серии Ultima и других подобных CRPG, которыми вдохновлена серия Divinity.

Не понравится: Тем, кто предпочитает более динамичные action-RPG или не любит сложные по структуре и геймплею игры.

OVERWATCH

Это генератор фан-арта, рассадник косплея, машина для производства мемов и просто культурное помешательство, которое коснулось абсолютно всех. Все это правда, но прежде всего Overwatch – это великолепно сбалансированная соревновательная видеоигра, которая способствует напряженным состязаниям с мотивированной командной работой, но не забывает позаботиться о том, чтобы все просто хорошо провели время.

Понравится: Фанатам Team Fortress 2, всем, кто в детстве устраивал сражения фигурок любимых героев, и тем, кто хочет попробовать сыграть в соревновательный шутер от первого лица, но не может определиться с выбором.

Не понравится: Всем, кто хочет играть оффлайн, а также тем, кто надеется на серьезную одиночную сюжетную кампанию. Overwatch – исключительно мультиплеерная игра.

KENTUCKY ROUTE ZERO

Просто человек с собакой, доставляющие груз. Все начинается именно так. Но Kentucky Route Zero быстро становится мистическим приключением в стране, оставленной временем, одиссеей магического реализма, которая кажется настолько великой и таинственной, что лишь немногие современные игры могут с ней сравниться. Она кардинально отличается от всего, что вы видели раньше, и лишь поэтому в нее стоит поиграть.

Понравится: Всем, кто хочет чего-то нового и до сих пор верит, что свернув с дороги, можно встретить волшебство.

Не понравится: Любителям сложных хитросплетений игровой механики. Kentucky Route Zero – достаточно простой point-and-click квест.

TOTAL WAR: WARHAMMER II

Первая Total War: Warhammer была очень хорошей стратегией. Продолжение стало еще лучше, и благодаря огромному количеству улучшений оно выглядит совершенно новой игрой.

Здесь одна из лучших в серии Total War карт, а главное внимание уделено победе с помощью интересных нечеловеческих рас. Здесь требуется гораздо меньше характерного для серии Total War сокрушительного натиска по всей карте и больше продуманных точных ударов. Стратегия в реальном времени для думающих людей, неожиданно прекрасное введение во вселенную Warhammer.

Понравится: Фанатaм Total War, фанатам Warhammer, всем, кто не знаком со вселенной Warhammer, но хочет это исправить.

Не понравится: Тем, кто пробовал играть в Total War раньше и не смог разобраться.

CRUSADER KINGS II

Crusader Kings II изначально, с 2012 года, была очень хорошей игрой. Но благодаря практически бесконечному потоку обновлений и дополнений, с каждым из которых в этой и без того немаленькой игре появлялись новые вызовы, новые измерения и дополнительный охват, в итоге сформировался один из наиболее полных и уникальных представителей стратегического жанра видеоигр.

Понравится: Любителям истории, всем, кто знает, что возникновение и падение империй связано не только с силой их армии.

Не понравится: Всем, кому нужна простая игра. Crusader Kings 2 славится своей сложностью, и чтобы в ней разобраться, потребуется немало времени.

UNDERTALE

Может быть, Undertale и выглядит как JRPG в ретро-стиле, но на самом деле она на удивление прогрессивна. В роли человека, попавшего в мир монстров, вы постоянно решаете – победить грубой силой или продуманным взаимодействием, которое зависит от контекста (разговором, шуткой, лаской и т.д.).

Untertale следит за всем, что вы делаете, причем следит очень пристально и зачастую выражает свое внимание удивительным образом. Каждая отнятая вами жизнь в конечном итоге приводит к определенным последствиям. И несмотря на мрачный облик, Undertale может быть невероятно теплой, мягкой и смешной игрой. Независимо от того, будете ли вы убивать всех без разбору или стараться завести дружбу (или пройдете где-то посередине), у этой игры великолепный сценарий, непревзойденный саундтрек, а сюжет скрывает кладезь тайн, до сих пор не раскрытых игроками целиком.

Понравится: Любителям умных сюжетов, фанатам игр, переворачивающих ожидания, всем, кто хоть раз в жизни чувствовал себя одиноким.

Не понравится: Тем, кто не любит стрелялки и сложные сражения с боссами (боевая система Undertale содержит элементы обеих механик), не любит читать диалоги и ненавидит пиксельный стиль.

OUTER WILDS

«Будьте любопытны!» — призывает один из персонажей Outer Wilds. Ни одна другая фраза не сможет точнее передать суть игры. Она начинается с того, что ваш безмолвный инопланетный герой получает хлипкий космический кораблик и отправляется исследовать вселенную с одной лишь целью: найти приключения.

Спустя примерно 20 минут вселенная взрывается, и вы просыпаетесь на родной планете, как будто ничего не произошло. Вскоре вы поймаете себя на том, что отмечаете цели и задаете вопросы: почему вселенная взрывается? Как вымерла древняя инопланетная раса? Что не так с планетой, которая постоянно исчезает, когда вы пытаетесь на ней приземлиться? И возможно ли спасти вселенную?

Outer Wilds с поразительным эффектом сочетает исследование Metroid с временной петлей в духе Majora’s Mask, завершаясь одной из наиболее приятных концовок в истории видеоигр.

Понравится: Любопытным геймерам, всем, кто хотел бы сесть на корабль и отправиться исследовать космос.

Не понравится: Нетерпеливым людям, тем, кому в играх необходим бой, тем, кому не нравится управлять каждой мелочью.

Все игры в данной подборке великолепны, но ПК – старейшая среди всех платформ с огромной коллекцией игр за всю историю. Уже несколько десятков лет нас радует множество прекрасных игр, поэтому было бы серьезным упущением не познакомиться с классическими хитами и не поиграть в лучшие из них.

К счастью, у нас есть подборка культовых игр, которая сможет вам в этом помочь. А если вы считаете, что какие-то игры попали сюда незаслуженно, а каких-то в нашем списке наоборот не хватает, обязательно делитесь своим мнением в комментариях!

Источник

Картина дня

наверх