На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Инженер собрал самонаводящуюся мишень для дартса

Инженер собрал самонаводящуюся мишень для дартса
Бывший инженер NASA Марк Робер изобрел способ, позволяющий легко попадать дротиком в яблочко. При этом собственная меткость принципиальной роли не играет: достаточно метнуть снаряд в сторону мишени, а та уже самостоятельно подстроится под него и обеспечит попадание в самый центр.
Для отслеживания дротика в полете инженер задействовал инфракрасные камеры. Полученные данные в течение 200 мс обрабатывает контроллер, который отдает двигателям команду на перемещение мишени в том или ином направлении. Всего для работы механизма нужно шесть двигателей, два из них двигают цель вверх и вниз, а остальные четыре — по диагонали. Для смещения мишени в заданную контроллером позицию понадобится еще около 200 мс.
Марк Робер отметил, что ему пришлось слегка модифицировать дротики и оклеить их оперение инфракрасными отражателями. Это помогает камерам распознавать их в полете и повысить точность расчетов.

Картина дня

наверх