На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Существуют ли игры, пройти которые не удавалось никому

Игры, прохождение которых никому не удавалось, существуют и в довольно большом количестве.

К примеру, игру соревновательного характера по определению невозможно довести до конца.

Это касается шахмат, Dota, League of Legends, Tekken, Overwatch и т. д.

Разработчиками создается игровое пространство с целями, правилами, средствами, а вот конкретным содержанием оно наполняется собственно геймерами, которые вступают в сражение, общение, сотрудничество друг с другом. Даже став лидером, едва ли пользователь скажет, что он «прошел» игру.

Dota игра

Прекрасно, если ему удастся продержаться на 1-ом месте в течение одного дня. Ведь за его трофеями охотятся, и кто-то, скорее всего, окажется лучшим.

Впрочем, проект не обязательно должен быть многопользовательским, чтобы стать бесконечным. Такие игры-песочницы как Minecraft либо The Sims также можно назвать нескончаемыми. Геймеры имеют возможность создавать многочисленные сюжеты, выращивать новые семьи, заниматься возведением городов, замков и т. п.

Конечно, в аналогичных играх зачастую существует кампания, представляющая собой завершенный набор миссий, который составлен разработчиками, но ведь это не основной игровой режим. Его главной функцией является знакомство новоявленных игроков с правилами песочницы.

Неисчерпаемым источником контента считаются люди. Так что проекты, позволяющие совершенствовать их, актуальны много лет.

Существуют и иные примеры. Порой «творчество» отдается на откуп самому компьютеру. В частности, No Man's Sky прославилась возможностью исследования 18 квинтиллионов планет, которые умная машина генерирует в игровом процессе путем рекомбинации, к примеру, формы камней, размера туч, цвета травы и т. д. Согласитесь, что такое громаднейшее количество комбинаций неподвластно человеческой жизни.

Читайте также:  Топ 10 - самых забавных багов в играх

No Man's Sky игра

А вот многие линейные игры, имеющие четкую сюжетную линию, набор уровней, титры, ачивки на самом деле непроходимы из-за погрешностей разработчиков. В Gran Turismo 2 оказалось невозможно получить достижение «100-процентное прохождение», потому что создатели этой гоночной игры в преддверии релиза убрали режим дрэг-рейсинга, забыв исправить ачивки. Чтобы закончить игру, необходимо было совершить прохождение несуществующего режима.

игра Gran Turismo 2

Впрочем, надо отдать должное разработчикам. В большинстве подобных случаев они ликвидировали проблему, выпуская исправленную версию. Создателей проектов нельзя обвинить в преднамеренном создании такой сложности, из-за которой игра оказывалась непроходимой.

Хотя им это разработать не представляет труда, сделав геймплей таким, который бы требовал недостижимой скорости реакции или невероятной способности к запоминанию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх