На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие герои франшизы Silent Hill

Серия Silent Hill полна ярких, интересных и эксцентричных персонажей. Большинство из них производят вначале весьма обманчивое впечатление. Особенно это касается протагонистов, которые нередко добавляют загадочную атмосферу самой игре.

Геймерам приходится управлять своими главными героями все игровое время. Однако не всегда удается полностью узнать истинную судьбу протагонистов. Это добавляет определенной интриги в историю. Плюс, привносит в игру впечатления от первого лица: игрокам приходится переживать ужас, страх и массу открытий вместе со своими героями. При более близком знакомстве протагонисты могут вызывать смешанные чувства: от симпатии до неприязни. Какие из них справились с этим лучше всего?

P.S: Информация в рейтинге ниже содержит немалое количество спойлеров. Поэтому стоит читать его аккуратно!

Генри Таунсенд – Silent Hill 4: The Room

Генри Таунсенд – Silent Hill 4: The Room

Главный герой в одной из самых противоречивых игр серии. Генри Таунсенд – нормальный парень, который не обладает какой-либо травмой или вовлеченностью в общую историю. Это придает ему некий статус обывателя, который способен со стороны оценить весь причудливый и ужасный мир Silent Hill.

Хотя он интересен определенной части аудитории, Генри никогда не становится более значимым. Он так и остается “обычным парнем” во вселенной видеоигры. Конечно, были намеки на то, что он не является нормальным человеком, но фактически они не нашли никакого подтверждения.

Алекс Шепард – Silent Hill: Homecoming

Алекс Шепард – Silent Hill: Homecoming

Протагонист одной из самых динамичных игр франшизы. Алекс Шепард – пожалуй, один из самых спортивных и эффективных бойцов в серии. У этого есть свои объяснения. Так, Алекс – бывший солдат. Он демобилизованный ветеран, который возвращается домой и застает множество странных вещей. Единственное – все оказалось совсем не так, как себе представлял главный герой.

На самом деле он был пациентом психиатрической больницы до событий игры. Конечно, все это выглядит достаточно понятной и логичной развязкой, но игра все равно оставляет некоторые дополнительные вопросы в плане происхождения Алекса.

Мария – Silent Hill 2: Born From A Wish

Мария - Silent Hill 2: Born From A Wish

Мария – важная часть истории Джеймса в Silent Hill 2. Плюс, она является главной героиней побочной истории Born From A Wish. Несмотря на краткость сюжетного повествования, небольшая история Марии раскрывает ее характер и поднимает некоторые интересные вопросы о ее жизни.

Особенно, если сначала поиграть в оригинальную вторую часть. Можно предположить, что она была создана для некоторой возни с Джеймсом. Ведь ее мысли, желания самостоятельны. Она имеет свои собственные логику и разум.

К сожалению, между оригинальной игрой и дополнением есть некоторые несоответствия. Они существенно изменяют представление о Марии. Особенно остро поднимается вопрос о независимости девушки в плане ее свободы выбора и действий.

Мерфи Пендлтон – Silent Hill: Downpour

Мерфи Пендлтон - Silent Hill: Downpour

В начале Downpour геймерам дается мало информации о происхождении Мерфи Пендлтона. Единственное, что известно: он заключенный, который, вероятно, заслуживает своего наказания. По мере прохождения игры выясняется: Мерфи был окружен демонами еще до того, как он оказался в Сайлент Хилле.

Хотя все прошлые поступки Мерфи оцениваются игроком, но по факту: он не такой уж и плохой человек. Самые ужасные его черты ограничиваются лишь жаждой мести и вспыльчивостью. Он не плохой человек, но склонен принимать ужасные решения.

Шерил Хизер Мейсон – Silent Hill: Shattered Memories

Шерил Хизер Мейсон - Silent Hill: Shattered Memories

Определение главного персонажа, о котором повествует история, может быть не столь очевидным. За исключением нескольких подсказок геймерам до конца игры будет трудно догадаться о всех сюжетных хитросплетениях.

Вскоре предстоит узнать, что Гарри Мейсон – не тот, кем его нужно считать. Ведь он уже давно умер. Вместо этого предстоит оказаться на месте абстракции, вымысла, манипуляций, в которые попадает Хизер Мейсон. В реальности оказывается, что все ее путешествие – лишь результат обращения к психиатру (доктору Кауфманну), связанное со смертью ее отца.

Это мастерский сюжетный ход, который переворачивает всю игру. У игрока не будет возможности узнать информацию целиком о Шерил по ходу сюжетного повествования. Однако по отдельным кусочкам обязательно соберется картина сломленной девушки, скучающей по своему отцу.

Трэвис Грейди – Silent Hill Origins

Трэвис Грейди - Silent Hill Origins

Возможно, это один из самых травмированных персонажей во всей франшизе. Он так много пережил, что до своего путешествия уже забыл о попытке убийства Трэвиса собственной матерью. А также о смерти своего отца, когда он был еще ребенком. Он явно герой, ведь спасает Алессу. Трэвис помогает ей на протяжении всей истории. Правда, сначала помощь оказывалась весьма вяло с его стороны.

Но в нем также есть намек на темные качества. Это подтверждает та же плохая концовка, которая намекает на вероятность того, что Трэвис мог являться серийным убийцей. Трэвис также является важным персонажем для всей вселенной Silent Hill. Ведь он спас Алессу, а также “провожал” Алекса домой в Silent Hill: Homecoming.

Гарри Мейсон – Silent Hill

Гарри Мейсон - Silent Hill

Все, что можно сказать о Генри Таунсенде, применимо к Гарри Мейсону. Он обычный обыватель, свободный от прошлого. Однако он запутался в каком-то жутком месте. Весь его образ весьма симпатичен для геймеров, ведь единственное, что хочет сделать Гарри – это найти свою дочь.

Стремление преодолевать всю сверхъестественную чушь, будучи простым обывателем – вот, что вызывает восторг у фанатов серии. В любом случае Гарри – отличный протагонист, сделанный весьма искусно как персонаж.

Хизер Мейсон – Silent Hill 3

Хизер Мейсон - Silent Hill 3

Хотя этот факт неизвестен сразу, но Хизер – звезда одного из прямых сиквелов Silent Hill. Ведь она – реинкарнация той самой дочери, которую ищет Гарри Мейсон.

Она интригует с самого начала игры. Хизер выросла: так, юная девушка обладает собственной личностью и характером. Это хорошо подобранный персонаж, который сразу дает понять, что ее вырастил Гарри. Когда его убивают, то у любого игрока появляется дикое желание отмщения. В целом: она является неким олицетворением всей серии: Хизер представляет собой девочку, сумевшую прыгнуть выше своей головы.

Джеймс Сандерленд – Silent Hill 2

Джеймс Сандерленд – Silent Hill 2

Протагонист идеального хоррора. Персонаж оказал существенное влияние на всеобщую любовь ко второй части известной франшизы. С самого начала до самого конца это интересный, увлекательный герой, за которым хочется наблюдать. Ведь не у каждого приключение начинается с письма мертвой жены, ожидающей своего суженного в одном из жутчайших мест на планете.

С начала игры сразу же начинается захватывающая одиссея горя, потерь, травм, репрессий, заблуждений и даже любви. Как в положительном плане, так и в отрицательном. На протяжении всего повествования приходится играть за Джеймса Сандерленда – одного из самых ненадежных рассказчиков своей истории. Данное обстоятельство работает безупречно, ведь оно делает протагониста более реалистичным и убедительным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх