На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Игра Active Shooter возмутила британский благотворительный фонд

Игра Active Shooter возмутила британский благотворительный фонд

Фонд Infer Trust, работающий в Великобритании, обратился к Valve с призывом удалить из Steam игру Active Shooter. Организация, сражающаяся с вооружённым насилием, посчитала боевик о школьном стрелке возмутительным и «ужасающим».
Боевик Active Shooter посвящён теме школьных расстрелов. В нём игрок может попытаться разделаться с одноклассниками или же в роли спецназовца остановить подростка, взявшегося за оружие. Создатель игры, петербуржец Артур Белкин, изначально собирался посвятить игру исключительно деятельности SWAT, но затем решил дать взглянуть на события с другой стороны, чтобы ощутить бессмысленность насилия. По его словам, в играх наподобие Hatred, Postal и Carmageddon намного больше насилия и жестокости, чем в его симуляторе.
Пока что Valve не огласила свою позицию по поводу Active Shooter. В качестве компромисса автор симулятора готов удалить возможность играть за школьного стрелка, оставив лишь действия SWAT по нейтрализации угрозы.
С начала года в США произошло уже 22 школьных расстрела. Ситуация со стрельбой в школе стала одним из уровней симуляционного тренажера Enhanced Dynamic Geo-Social Environment (EDGE).

Картина дня

наверх