На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

5 русских игр последних лет, о которых мало кто знает

В последнее время меня не покидает навязчивая идея, что российских-студий разработчиков и русских игр намного больше, чем нам кажется. И теперь я почти фанатично изучаю почти каждого разработчика и новую игру, которые мне попадаются. Вот какие русские игры за последние годы я еще откопал.

Малоизвестные игры из России

The Uncertain: Last Quiet Day 

Сюжетная приключенческая игра с неплохой графикой, рассказывающая о приключениях робота-изобретателя по имени RT-217NP. В этой адвенчуре очень интересная вариация постапокалипсиса. Человечество давно уничтожено и мы вместе с главным героем пытаемся узнать больше о своих далеких и загадочных предках или точнее сказать создателях. 

Игра совсем небольшая и головоломки в ней довольно простые, но в целом достаточно качественный и интересный проект.

Westboro 

Это изометрическая экшен RPG с добавлением адвенчурного элемента point-n-click. Как и многие российские проекты в извечном желании создать русский Fallout игра разработана в сеттинге постапокалиптических развалин. Вода на Земле будущего подходит к концу и бедняги поднимают восстания, пытаясь отобрать у богатого мира часть необходимых для жизни ресурсов. 

По сути геймплея - это адвенчура, в которую вставили боевую систему с расчлененкой и литрами крови.

Fog of War 

Тактический шутер от первого лица, позволяющий почувствовать себя защитником российской глубинки времен Великой отечественной войны. Кроме обычного стрелкового оружия в игре имеется миномет, а также военная техника, доступная к управлению.

К сожалению, полноценно заценить игру можно было только в релизный период, а на данный момент единственный её сервер посещает меньше 30 игроков в сутки.

Exoplanet: First Contact 

Это RPG в открытом мире в сеттинге инопланетного вестерна. В роли условного ковбоя мы путешествуем по чужой планете, находящейся в процессе колонизации. И с одной стороны в наших руках развитое инопланетное оружие, а с другой - цивилизация здесь только зарождается и на глазах у нас вновь происходит разгар "золотой лихорадки". 

Игра представляет собой симбиоз GothicFallout New Vegas и Сall of Juarez.

Goliath 

Это экшен адвенчура с элементами RPG про попаданца в волшебный мир, населенный монстрами, где ему приходится строить боевых роботов, чтобы спасти свою жизнь. В этой игре мы имеем возможность путешествовать по различным мирам и крафтить самых разнообразных роботов для сражения с монстрами. Игра разработана новосибирской Whalebox Studio. 

Спасибо за просмотр!

 Источник

Картина дня

наверх