На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Графику Rise of the Tomb Raider сравнили на PlayStation 4 Pro и PC

В сети появилось сравнение графики Rise of the Tomb Raider на PC и новой консоли PlayStation 4 Pro. Сравнение позволяет приблизительно оценить разницу между качеством изображений на новой платформа Sony и передовых PC.

Ключевым преимуществом PlayStation 4 Pro является разрешение 4K и технология повышенной яркости HDR. И хотя релиз Rise of the Tomb Raider еще не состоялся ни на PlayStation 4 Pro, ни на PlayStation 4, на основе опубликованного недавно трейлера геймеры сравнили картинку по отдельному кадру.

И на консоли, и на PC скриншот сделали с разрешением 4K. Однако стоит отметить, что изображение консольной версия игры будет обрабатываться с увеличением разрешения, в то время как на PC картинка обрабатывалась в 4K нативно. Более того версия игры для PC поддерживает передовую технологию затенения Ambient Occlusion, которая делает картинку более насыщенной. Как бы то ни было, каждый сможет сделать свои выводы самостоятельно.

Нужно сказать, что для передового компьютера, способного с частотой в 60 кадров в секунду работать с играми в 4K, потребуется видеокарта на уровне Titan X, стоимость которой составляет 1200 долларов США. Стоимость новой консоли в разы меньше. В России PlayStation 4 Pro обойдется геймерам в 34 999 российских рублей. Но и к ней геймерам придется приобрести телевизор с поддержкой 4K и HDR, стоимость которого может оказаться в несколько раз больше стоимости самой консоли.

 

Источник

Картина дня

наверх