На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Интересные факты о компьютерных играх

Реальное название BFG 9000

Реальное название BFG 9000


Сегодня люди разделились на две стороны. Есть те, кто против компьютерных игр, и есть те, кто считают компьютерные игры прекрасным развлечением и отличным времяпровождением. Мы не будем сегодня разбираться в этом споре, а посвятим вас в несколько интересных фактов о играх. Если вы являетесь любителем провести несколько часов за компьютером, наслаждаясь любимой игрой, то прочесть данную статью будет вам полезно.

– Каждый геймер наслышан про такую игру, как DOOM. Даже в том время интернет-цензура уже присутствовала, но не распространялась на не особо крупных разработчиков. Дело в том, что создателям данной игры пришлось изменить название оружия с Big

F*king Gun на BFG9000. Обычным игрокам об этом неизвестно, да и сегодня даже немногие знают, как расшифровывается данное оружие.

– Если вы большой поклонник GTA, то наверняка должны были заметить, что в игре присутствует персонаж, ну, очень похожий на Майкла Джексона. И это вовсе неспроста. Создателям популярной серии игр действительно был большим фанатом Майкла Джексона, поэтому незаметно решил «вписать» его в игру.

Знаменитости в GTA

Знаменитости в GTA


– Иногда знания, которые вы получили благодаря проведению за игрой долгие часы, могут вам помочь и в реальной жизни. Случай, который произошел с обычным подростком в Норвегии, мгновенно разлетелся по глобальной сети. Однажды юнец решил подразнить лося, а когда он разозлился, мальчик решил притвориться мертвым, и то же самое велел сделать своей сестре. Дело в том, что в игре World of Warcraft также можно произойти подобная ситуация, именно благодаря тому, что мальчик с ней столкнулся в игре, он смог спасти свою жизнь и жизнь сестренки в реальном мире.

– Разработчики всем известной в прошлом игры Super Mario, видимо, решили не «заморачиваться» по поводу создания хорошей графики в игре. Поэтому если вы приглядитесь, то увидите, что кусты облака одной формы. Они просто разукрашены в разные цвета. Но в то время, когда игра была популярна, но это никто внимания то и не обращал.

Одинаковые формы кустов и облаков в игре Супер Марио

Одинаковые формы кустов и облаков в игре Супер Марио


– Популярная приставка Sony PlayStation могла бы даже сегодня не стать такой популярной среди геймеров. Ведь изначально ее разработчики хотели просто создать дополнение к приставке Super Nintendo. Дополнением как раз таки должна была стать Sony PlayStation. Но позже было принято разумное решение создать действительно качественную отдельную приставку. Что из этого вышло? На этот вопрос вы сами знаете ответ.

– Все мы знаем старого доброго Соника, у которого были невероятные возможности. Но по сюжету у него есть подружка по имени Мадонна, правда ее образ решили разработчики не раскрывать. Посчитав, что все внимание должно быть уделено именно главному персонажу, то есть Сонику.

– Сегодня многопользовательские игры очень популярны. Но игре League of Legends удалось установить настоящий рекорд. За месяц игру посетили 32 млн. человек. Даже по современным меркам это огромное число.

– Многие игроки полагают, что Nintendo – это просто игра с оригинальным названием, а само название не несет в себе никакого смысла. На самом деле, создатели потратили очень много времени на выбор названия. В переводе Nintendo означает «Оставьте удачу небу».

– Серия игр Halo известна каждому геймеру. И это заслуга обычного арт-директора Маркуса Лето, которые внес уникальные изменения в игры, благодаря чему продажи повысились практически в два раза. В благодарность владельцы компании решили в процесс игры внести его имя и дату рождения. Для Маркуса это была большая заслуга, ведь он всего лишь был арт-директором.

– У создателей популярной игры Hitman 2: Silent Assassin, видимо, с чувством юмора все в порядке. Если вы достаточно внимательно проходили игру, то могли заметить, что на одном уровне есть пицца, на которой написано “настоящая пицца с дерьмом”. Многие этого не заметили из-за незнания иностранного языка, но в интернете было много обсуждений в то время по этому поводу.

– Создатели игры Devil May Cry вовсе не планировали выпустить уникальный продукт. Поначалу была идея создать продолжения известной игры Resident Evil. Но позже началась разработка игры, и создатели поняли, что вполне могут создать уникальную игру, сюжет которой не будет схож с Resident Evil. И сделать им это вполне удалось.

– Опытные геймеры уже машинально нажимают на все клавиши, на которые необходимо нажимать во время опасных моментов в игру. Выяснилось, что за одну секунду геймер способен сделать 16 нажатий. Это максимальное количество, и оно удивляет.

– Достигнуть максимальной реалистичности в игре разработчикам иногда приходиться совсем не просто. Вот, например, корпорация EA Redwood Shores хотела создать качественных персонажей в своей игре, поэтому потратила огромное количество времени на изучение фотографий аварии.

– Датское правительство удивило своих жителей одним своеобразным ходом. В 2014 году оно решила создать копию страны в популярной среди подростков игре Minecraft. Чтобы это осуществить, Дании пришлось разместить в открытый доступ геоданные. Карта Minecraft получилась действительно качественной. На ней присутствовали как точные природные ландшафты страны, так и города, другие различные постройки. Но вот с детализацией все же были некоторые проблемы. Например, у многих домов были плоские крыши, а фасады были рандомного цвета. Многие игроки были, видимо, не особо большими патриотами своей страны, поэтому всячески пытались взорвать популярные места на карте, хотя динамит и был запрещен.

– Студия DMA Design 1995 году решила выпустить игру, в которой игроку предоставлялся выбор. Он может быть как на стороне закона, то есть работать полицейским, так и может быть против него – быть преступником. В игре можно было управлять автомобилями, можно было ходить пешком. Но однажды после очередного обновления игры, разработчики заметили, что полицейские, чтобы поймать преступника, готовы не соблюдать правила движения, врезаться в другие машины, разбивать их, ездить на бешеной скорости. Это был, безусловно, «баг». Но «баг» оказался крайне полезным. Ведь именно благодаря нему и была создана популярная игра GTA. А все началось с обычной ошибки разработчиков.

– Как только вышла игра Tiger Woods PGA Tour 08, сразу же на компанию, разрабатывавшую игру, «посыпалось» масса критики. Игроки жаловались на то, что можно совершить удар по мячу даже в том случае, когда он лежит на поверхности водоема. Большинство геймеров полагали, что это «баг», что совершить такой удар невозможно. Компания Electronic Arts решила отреагировать такую критику весьма оригинальным способом. Она выпустила рекламный ролик, в котором принял участие Тайгер Вудс. Суть его заключалась в том, что Тайгер совершат точный удар по мячу, который как раз лежит на поверхности водоема. Удар получился действительно точным. После этого ролика жалобы на компанию от игроков поступать перестали.

Тайгер Вудс бъет по мячу который лежит на поверхности водоема.

Тайгер Вудс бъет по мячу который лежит на поверхности водоема.


– В игре у Лары Крофт можно заметить достаточно большой размер груди. Но изначально разработчики не планировали сделать ее пышногрудой. Дизайнер просто случайным кликом изменил ее внешний вид. И вышла вот такая вот ситуация. Компания, выпускающая игру, решила не исправлять ошибку. И это было верным решением.

Картина дня

наверх