На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В «рогалике» Noita можно устроить глобальное потепление

В «рогалике» Noita можно устроить глобальное потепление
Студия Nolla Games, основанная авторами Crayon Physics Deluxe, The Swapper и Environmental Station Alpha, анонсировала свою дебютную игру Noita. Название игры на финском языке означает «Ведьма», а главная особенность ее в том, что мир игры должен реалистично реагировать на магические умения героини.
Действие будет происходить в процедурно-генерируемом мире, где каждый пиксель, как уверяют разработчики, наделен жизнью. Благодаря этому игроки смогут расплавить лед и утопить врагов в образовавшейся луже. Огненные шары подожгут то, что горит, и огонь будет распространяться так, как ему положено. А то, что не горит (например, камень), превратится после такого воздействия в расплавленную магму.
Игроки смогут создавать собственные заклинания в рамках выбранной школы. Например, заклинание гравитации, которое сможет выдрать часть земли, сотворив рукотворное ущелье. Или же морозное умение, формирующее безопасную тропинку через озеро бушующей лавы. И каждое умение, как существующее, так и сотворенное, будет влиять на мир именно так, как это происходило бы в реальности. Однако, как и положено в «рогалике», смерть будет окончательной, и каждый раз придется начинать все сначала.
У Noita пока что нет даты релиза. Выпустить ее создатели намерены «в 201Х году» пока что только на РС.

Картина дня

наверх