На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие гонки для слабых ПК

304

Подборка самых лучших гоночных симуляторов, которые вы сможете без проблем запустить на ПК слабой конфигурации.

EXTREME-G 2 (1998)

Переиздание неплохого гоночного симулятора, популярного в конце 90-х на приставке Nintendo 64. Плохо это, или хорошо, но графика с того времени в Extreme-G 2 не изменилась ни на йоту. Поэтому любителям гонок на футуристических велосипедах и почитателям ретро-графики эта игра рекомендуется в первую очередь.

RE-VOLT (1999)

Если вы с детства грезите радиоуправляемыми машинами, то Re-Volt вам непременно понравится. Ведь место привычных спорткаров в ней занимают миниатюрные радиоуправляемые модели, разъезжающие по самым невообразимым трассам. В 2013 году также вышла специальная версия этой оригинальной игры гонки для Android, а после появились еще две части, уже изначально нацеленные на мобильные платформы.

XPAND RALLY XTREME (2007)

Гонки для слабых ПК от польских разработчиков Techland. Игра далеко не шедевр, но, если вы обожаете раллийные гонки, а железо не позволяет запустить более требовательные современные проекты, смело останавливайте свой выбор на Xpand Rally Xtreme. Здесь вас ожидает неплохая симуляция экстремального вождения, разнообразные трассы с непременными ямами и кочками, три самых важных режима (включая онлайн) и достойный AI – все что нужно для полного погружения.

OUTRUN 2006: COAST 2 COAST (2006)

Восьмая часть самой аркадной серии гоночных симуляторов на свете, выпускаемой компанией Sega. Никакой сложности и проблем с освоением, лишь бешеная скорость, солидный выбор автомобилей да несколько забавных режимов.

NEED FOR SPEED: HOT PURSUIT 2 (2002)

Легендарная часть легендарной гоночной серии, в которой вы сможете поучаствовать в увлекательном чемпионате, либо же почувствовать весь риск автомобильной погони с участием полиции. Причем поиграть здесь можно за обе стороны.

FUEL (2009)

Fuel – отличный представитель гонок для слабых ПК с открытым миром, с сеттингом, совершенно нетипичным для жанра, в котором просматриваются характерные элементы постапокалипсиса. Игрок оказывается на огромной, опустевшей после глобальной экологической катастрофы площади в 14 тысяч квадратных километров с разнообразным рельефом и экстремальными погодными явлениями: торнадо, ливень и так далее. В Fuel представлен необычайно широкий парк транспортных средств, включающий помимо автомобилей еще и мотоциклы, квадроциклы, багги и прочие.

MOTOGP 08 (2008)

Отвлечемся ненадолго от автомобильных гонок и обратимся к гонкам на мотоциклах, которые в нашем списке представляет MotoGP 08. Посвящен он мировому чемпионату по мотоспорту сезона 2008 года и отражает все присутствовавшие на нем трассы, правила, модели мотоциклов, виды заездов и, конечно же, гонщиков. Обладатели более мощных компьютеров могут обратиться к более поздним играм серии, вплоть до MotoGP 18, вышедшей в июне этого года. А владельцам машин послабее наверняка понравятся возможности, картинка и атмосфера, присутствующие в MotoGP 08.

MIDNIGHT CLUB 2 (2003)

Симулятор, посвященный ночным гонкам по таким крупны городам мира, как Токио, Париж и Лос-Анджелес. Помимо большого выбора авто в Midnight Club 2 также присутствуют мотоциклы. Пользователям доступна возможность свободного перемещения по каждому их трех представленных городов. Помимо режимов «Карьера» и «Аркада» также присутствует режим игры в онлайне с поддержкой до восьми человек.

RALLISPORT CHALLENGE (2002)

Автосимулятор 2002-го года, посвященный раллийным гонкам. Игра весьма неплохо смотрится как по части графики, так и по части поведения машин на дорогах, особенно с учетом даты релиза. Всего в игре представлено почти три десятка уникальных авто и четыре различных типа гонки.

NEED FOR SPEED: CARBON (2006)

Не самая лучшая, но и не сама плохая часть серии NFS. Игроку предоставляется свобода в перемещении по городу с возможностью участия в различных заездах, уникальных для каждого отдельно взятого городского района. Причем все действие связано сюжетом, что добавляет всему происходящему осмысленности.

PURE (2008)

Приятный и необычный симулятор катания на квадроциклах, позволяющий игрокам выполнять головокружительные трюки для получения максимальных очков или просто кататься в свое удовольствие по любой из доступных здесь трасс.

FLATOUT 1 И 2 (2004-2006)

Самые разрушительные автогонки на свете с потрясающей физикой повреждений и большим количеством интерактивных объектов на трассе! Особенно веселым выглядит режим «Дерби», в котором нанесение повреждение и уничтожение машин соперников является целью игрового процесса.

TRACKMANIA NATIONS FOREVER (2008)

TrackMania — серия необычных аркадных симуляторов, в которых игроки сами могут создавать трассы и модели машин за счет встроенного редактора. А после делиться своим творчеством с друзьями и другими пользователями. В игре присутствует несколько увлекательных одиночных и многопользовательских режимов с возможностью отслеживать собственные рекорды и сравнивать их с достижениями других игроков. Достоинство конкретно TrackMania Nations Forever не только в том, что она без проблем запустится на старом компьютере, но и в том, что скачать ее можно абсолютно бесплатно.

NEED FOR SPEED: MOST WANTED (2005)

Действие этой части Need for Speed разворачивается в открытом городе Рокпорте, где очень популярным развлечением являются нелегальные гонки. Главный герой становится их активным участником, дабы подняться вверх по рейтингу и встретиться в финальном заезде с местным «чемпионом», нечестным путем умыкнувшим тачку протагониста. Игрока ожидает истинный дух стритрейсинга, обширная система тюнинга, неплохой для автосимулятора сюжет и неизменные полицейские преследования.

BURNOUT PARADISE (2008)

Автосимулятор, в котором сталкиваться с машинами соперника не менее увлекательно, чем просто гонять по великолепному городу Парадайс-Сити, дающему игроку полную свободу действий. Гонщиков ожидает огромный автопарк, включающий в себя огромное количество современных и ретро-автомобилей самых разных классов, включая фургоны и гоночные болиды, а также мотоциклы.

NEED FOR SPEED: UNDERGROUND 1 И 2 (2003-2004)

Сегодня линейка Underground уже не способна удивить своей неоново-ночной графикой, да и физика автомобилей кажется слишком упрощенной. Несмотря на это, игра все равно умудряется оставлять после себя на редкость приятные впечатления. Во-первых, своей потрясающей атмосферой и стилем, которые никаким другим симуляторам уличных гонок повторить так и не удалось. Во-вторых, увлекательной системой тюнинга авто, воспринимающейся в Underground как неотъемлемая часть игрового процесса и доставляющей уйму удовольствия разнообразием доступных элементов. В общем, для старого компьютера это определенно один из лучших вариантов.

SPLIT/SECOND (2010)

Переходим к четверке лучших гоночных симуляторов для слабых ПК, и открывает ее Split/Second. Это весьма реалистичный симулятор гонок на выживание с отличной графикой, спецэффектами и увлекательными заездами, оформленный под телевизионное шоу. Для любителей агрессивного вождения и динамичных разрушений Split/Second подойдет как нельзя лучше.

BLUR (2010)

Аркадные гонки с невероятно большим количеством трасс, машин, режимов и спецспособностей, раскиданных по трассам в виде бонусов. Пожалуй, по количеству доступного контента Blur могут позавидовать даже многие современные симуляторы. Однако качественные характеристики в этой игре ничуть не уступают количественным: заезды здесь выглядят весьма динамичными и яркими, с обилием раскиданных на трассе бонусов и ловушек. При этом совсем не ощущается нервное напряжение, свойственное серьезным и реалистичным симуляторам. Разумеется, присутствует в Blur и несколько многопользовательских режимов.

COLIN MCRAE: DIRT 2 (2009)

Седьмая часть линейки Colin McRae Rally, долгое время считавшейся эталоном среди реалистичных гоночных симуляторов. В Colin McRae: Dirt 2 присутствует большой автопарк лицензированных авто с уникальной физикой поведения и приближенным к реальности управлением. Соревноваться в Colin McRae: Dirt 2 придется со многими реально существующими пилотами, а тем, кому заезды с AI кажутся слишком скучными, разработчики из Codemasters предлагают опробовать продвинутый режим мультиплеера.

RACE DRIVER: GRID (2008)

Еще один симулятор от Codemasters, вышедший в 2008 году — Race Driver: GRID. Здесь игроков ожидают самые быстрые в мире автомобили и самые известные трассы. Также в игре присутствуют элементы менеджера. Один из самых реалистичных и атмосферных симуляторов своего времени.

RIDGE RACER UNBOUNDED (2012)

Продолжение популярной аркадной серии гонок, выпущенное BANDAI NAMCO Entertainment в 2012 году, действие в которой происходит в различных районах мегаполиса Shatter Bay. В игре реализованы качественная симуляция физики и огромное количество современных автомобилей.

NEED FOR SPEED: HOT PURSUIT (2010)

Созданная разработчиками серии Burnout, новая часть франшизы впервые предложила игрокам построить карьеру как за безбашенного гонщика, так и за стража порядка. В гонке представлены наиболее внушительные спорткары, часть из которых — мощные полицейские перехватчики. Игроки смогут по достоинству оценить красоты лесных и пустынных трасс, а также береговых и горных районов внутриигрового мира.

NEED FOR SPEED: SHIFT/ SHIFT 2 (2009 — 2011)

Серия автосимуляторов от Slightly Mad Studios, ключевым компонентом которых стал дрифтинг и качественно проработанный вид из кабины — гонщик может поднять голову, выглядывать из окна и следить за ситуацией в зеркалах заднего вида.

DIRT 3 (2011)

Очередная гоночная игра из серии Dirt, где игрокам предстоит зарабатывать очки репутации, чтобы заинтересованные ими спонсоры предоставляли все новые авто. Помимо традиционных заездов с отлично реализованным дрифтом, пользователи смогут испытать себя в режимах с трюками, пройти игру на хардкоре или побороться в одном из нескольких многопользовательских режимов.

TEST DRIVE UNLIMITED 2 (2011)

В условиях динамической смены погоды и времени суток, гонки в новой части пройдут на территории курортных островов Ибица и Оаху. Гонщикам предоставят детальный редактор автомобилей, увлекательную сюжетную кампанию и многопользовательский режим с возможностью создавать собственные клубы.

TRACKMANIA 2 CANYON (2011)

Продолжение нашумевшей аркады обзавелось улучшенной графикой и более реалистичной физикой, а главное —  доступным и интересным редактором трасс, с огромным количеством встроенных инструментов и программируемых параметров. Новый проект студии Nadeo стремительно наполнился контентом стараниями самих игроков.

DIRT SHOWDOWN (2012)

Реактивная гонка без правил с обновленным физическим движком, что обеспечил игре разрушаемые объекты и проработанную модель повреждений авто. Лишь дерзкое, агрессивное вождение позволит получить преимущество на трассе, а реалистичные погодные условия вынудят гонщиков серьезно отнестись к обвесу своих автомобилей.

TRIALS EVOLUTION (2012)

Прямой наследник популярной аркадной гонки Trials HD, который наконец отправит гонщиков за пределы мотопарка — в горные районы, где трассы уже оборудованы полосами препятствий. В игре доступны мультиплеер, кастомизация байков и гонщиков, а также редактор карт.

F1 (2011/2012)

Наиболее популярная серия симуляторов, посвященная скоростным заездам на современных болидах в рамках чемпионата мира «Формула-1». Игроков ждут насыщенные сезоны, режим многолетней карьеры, а также максимально реалистичная физика поведения транспорта на трассах с поправкой на погодные условия.

Картина дня

наверх