На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Парижский суд обязал Valve позволить перепродажу игр в Steam

 

 
Парижский суд обязал Valve позволить перепродажу игр в Steam
На днях, 17 сентября, окружным судом Парижа было принято решение в отношении сервиса Steam. Суд обязан его разрешить пользователям перепродажу игр на площадке. Таким образом, это решение стало точкой в почти четырёхлетнем противостоянии.
Ещё в 2015 году Федеральный союз потребителей Франции подал в суд на магазин из-за ряда пунктов Соглашения подписчика. Речь шла, в частности, о том, что Steam продаёт не игры, а лицензии на них.
Нынешнее же решение требует от Valve не только перепродаж, но и контроля за товарами со стороны компании. Также суд обязал фирму позволить вывод денег с кошелька Steam по запросу пользователя.
На данный момент комментария со стороны создателей Half-Life и Portal не последовало. Однако его может и не быть, а Valve вполне способна подать апелляцию или встречный иск, чтобы оспорить решение. Со своей стороны, Федеральный союз потребителей намерен добавиться того же и от других платформ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх