На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Создатель Doom выступил в защиту жестоких видеоигр

Известный геймдизайнер Джон Ромеро, участвовавший в создании Quake,Doom и Wolfenstein 3D, выступил в защиту жестоких видеоигр. По его мнению, насилие заложено в некоторые культуры, а игры никакого отношения к человеческой жестокости не имеют. «Взгляните на Канаду, Германию, Японию, Англию. Там живут хардкорные игроки, однако мы не видим вспышек насилия в этих странах — отметил Ромеро. — Дело не в играх, а в реальном оружии. Не в компьютерах, а в культуре».

Джон также пофилософствовал на тему того, что сегодня можно назвать игрой. Он вспомнил, что любители настольных игр не считали играми программы для компьютеров, а владельцы PC, в свою очередь, позже пренебрежительно относились к консольным проектам. «Можно ли назвать Gone Home игрой? Life is StrangeHer Story? Я думаю, что да. Мы расширяем рамки индустрии, и всегда найдутся люди, которые будут сомневаться — выходит ли продукт за дозволенные границы или все еще находится в их пределах».

 

Источник

Картина дня

наверх