На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Роскомнадзор требует от «Яндекса» убрать пиратские видео

Роскомнадзор требует от «Яндекса» убрать пиратские видео

На днях Роскомнадзор направил в «Яндекс» уведомление о необходимости прекратить доступ к пиратскому контенту через сервис «Яндекс.Видео». 24 августа появилась информация, что, по решению Мосгорсуда, из поисковой выдачи нужно удалить ссылки на пиратские копии фильмов и сериалов, права на которые принадлежат медиахолдингу «Газпром-Медиа».

На текущий момент в «Яндексе» не комментируют ситуацию, однако медиахолдинги «Газпром-Медиа» (каналы ТНТТВ-32х2, «Супер»), «Национальная медиагруппа» (РЕН ТВ, «Пятый канал»), а также «Первый канал» убрали с главной страницы поисковика свои онлайновые трансляции. Они работали там в экспериментальном режиме с марта прошлого года.

Скорее всего, дело ограничится именно удалением пиратского контента, поскольку «Яндекс» явно не пойдёт на конфронтацию с РКН. Кроме того, надзорное ведомство почти еженедельно отчитывается о блокировке тех или иных пиратских ресурсов.

Интересно, что в конце апреля под блокировку попали пять адресов «Яндекса», но их быстро удалили из списка. 

 

Источник

Картина дня

наверх