На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Gameboy возвращается!

Hyperkin известен своей линейкой ретро-консолей и представляет новые пути прохождения старых игр. На выставке CES 2018 компания представила прототип Ultra GB, который воспроизводит игры Nintendo Game Boy с использованием оригинальных картриджей.

Ultra GB имеет аналогичный дизайн для Game Boy Pocket, но построен с алюминиевым корпусом и передним освещенным экраном. Однако компоновка кнопок и эргономика остаются такими же, как у старого портативного Gameboy. Также можно найти регулятор громкости и выключатель питания в том же месте, что и оригинального Game Boy. Хотя дизайн концепции имеет синий оттенок экрана, Hyperkin добавляет колесо RGB, чтобы изменить оттенок цвета экрана в окончательной модели.

Прототип Ultra GB имеет разъем питания постоянного тока, но окончательная версия будет заряжаться через порт USB-C. Также имеется порт кабельного канала для поддержки многопользовательских возможностей некоторых игр Game Boy. Стерео аудио - еще одна большая особенность Ultra GB, которая была реализована с участием музыкантов Chiptune.

Дату прототипа компания пока не собирается называть, но заявила, что собирается запустить ее к концу года. Цена также не установлена, но компания заявила, что она, вероятно, будет составлять менее 100 долларов США. Ближайшая финальная сборка будет показана в июне на E3 в этом году.

Смотря на то, как недавно стали популярны вновь ретро-консоли такие как SNES Mini можно сделать вывод, что старое ещё не забыто и этот дух ностальгии вновь обретёт успех. Будем на это надеяться.

Источник

Картина дня

наверх