На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

StarCraft 2: Управление мышкой взглядом и зафотонивание голосом - такого старкрафта вы еще не видели!

Хорошо известный в западном SC2-сообществе комментатор и, по совместительству, программист Рави "feardragon" Парик создал программу, которая позволяет играть в старкрафт без рук, но с помощью голосовых команд. Конечно, в battle.net с таким особо не сунешься, но зафотонить среднего компа, как показывает практика, вполне реально.

Управление курсором происходит с помощью взгляда, ну а команды производить юнитов, строить здания и так далее отдаются голосом. Как говорит сам feardragon, с момента отдачи голосовой команды до ее исполнения на данный момент проходит 1-1,7 секунды, но эта проблема может быть решена за счет улучшения алгоритма распознавания речи.

Нормально играть в старкрафт таким образом не получится (да и не должно получаться). Практическое применение этой разработки лично для нас тоже пока что остается загадкой. Но с тем, что получилось прикольно, мы не можем не согласиться.

И кстати: свою программу feardragon писал в прямом эфире на стримах, так что при желании (и достаточном уровне владения английским языком) вы можете посмотреть записи трансляций на его канале на YouTube.

Источник

Картина дня

наверх