На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Украинские разработчики сделали игру о противодействии коррупции

Видеоигры уже давно используют не только для досуга и развлечений, но и для знакомства подрастающего поколения со сложными вопросами в доступной форме. Например, с очень актуальной темой коррупции и противодействия ей. На днях состоялась презентация проекта «Державотворець», который призван рассказать об этом негативном явлении школьникам Украины. Создавался он силами студии онлайн-образования EdEra и Программы развития ООН при поддержке МИД Дании и других структур ООН. Это часть антикоррупционной программы, включающей тематически ролики, уроки, учебное пособие и т.д.

Выполнена разработка в минималистическом монохромном стиле, напоминающем первые компьютерные игры. Сама концепция немного напоминает известную Reigns: пользователю, играющему роль лидера, нужно выбирать между двумя вариантами ответа. Однако в отличии от стратегии Nerial здесь не нужно лавировать между разными фракциями. Из этого выплывает отсутствие сложного морального выбора. Сами ответы сводятся лишь к «хорошему» и «плохому», что свидетельствует о применении проекта для младшего школьного ответа. Однако для первой пробы подойдет. Попробовать самому роль президента можно по ссылке. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх