На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Авторы Vampyr запланировали на 2018 год выход на фондовый рынок и анонс ещё одной игры

Помимо неанонсированной игры студия готовится к разработке ещё двух проектов.

Компания Dontnod Entertainment, ответственная за Life is Strange и грядущую Vampyr, собирается выйти на европейский фондовый рынок для малого и среднего бизнеса Euronext Growth, чтобы привлечь капитал извне.

Руководство планирует вкладывать часть полученных со стороны денег в разработку новые проекты, снизив при этом долю издателей. Глава студии Оскар Гильберт отметил, что такая схема рискованна, но в случае успеха принесёт больше прибыли.

Когда мы вкладываем хотя бы небольшую часть денег в разработку, появляется финансовый риск. Но в случае успеха проекта, мы получим больше гонораров.

Мы не отказываемся от классической модели полного финансирования издателями. Мы хотим достичь разумного баланса между двумя вариациями.

Оскар Гильберт
президент Dontnod

Студия Dontnod работает со многими издательствами, в числе которых Square Enix (Life is Strange), Capcom (Remember Me), Focus Home Interactive (Vampyr) и Bandai Namco (неанонсированная игра). Авторы Vampyr финансируют игру по описанной Оскаром модели.

Кроме того, согласно информации издания Le Figaro, компания ведёт переговоры «с ведущим издательством, чтобы начать разработку двух других тайтлов». А совместный проект с Bandai Namco объявят уже в этом году.

В 2013 году Dontnod дебютировала с Remember Me. Игра стала коммерческим провалом. После студия сфокусировалась на более мелких проектах, сделав акцент на повествование и богатые истории.

Источник

Картина дня

наверх