На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Православный активист потребовал выгнать бесов-покемонов из храмов и кладбищ

Покемоны стали самым настоящим воплощением бесов, заполонивших храмы и кладбища. По крайней мере, так считает Дмитрий Энтео, лидер православного движения «Божья воля», который призвал изгнать покемонов из священных мест.

На своем канале в твиттере активист прямо назвал покемонов «японскими бесами», а фанатов Pokemon Go «хипстерами с айфонами», а также зомби. Он также заявил, что отправляет запрос в компанию Nintendo с требованием заблокировать появление персонажей на кладбищах и в храмах.

View image on Twitter
 
Дмитрий Энтео

Какой ужас. Сначала наши храмы оккупировали японские бесы-покемоны, потом хипстеры с айфонами прибежали их ловить.

Дмитрий Энтео

Отправляю запрос в нинтендо, чтобы никаких покемонов на территории храмов и кладбищ. А то сейчас начнут зомби с айфонами лазить везде.

View image on Twitter

Немногим позже Энтео дал развернутый комментарий своей точки зрения на захлестнувшую миллионов геймеров по всему миру охоту на безобидных вымышленных героев японских мультфильмов. По его словам, к подобной практике прибегли власти многих стран по всему миру. Так, к примеру, охоту на покемонов в музее Холокоста в столице США и на Арлингтонском военном кладбище подвергли публичной критике. В Москве, по словам Энтео, все храмы помечены чек-поинтами, поэтому рано или поздно в святилища зайдут геймеры, погрузившиеся в игру.

По данным Gamebomb.ru, власти различных стран отмечают, что геймеры действительно заходят в запретные зоны в больницах и государственных учреждениях, а также забывают о собственной безопасности. Группа подростков, вооружившись ножами, выискивает людей, которые заходят в уединенные места и становятся легкой добычей для грабежа. А насильники перенимают их тактику, чтобы найти себе заигравшихся жертв.

Представители Nintendo признали, что некоторые места и музей Холокоста в Вашингтоне в частности, не являются подходящим местом для игры в Pokemon Go. Разработчики пообещали найти способ исключить отдельные локации из игры. Однако в настоящий момент исправить существующее положение техническими средствами невозможно.

 

Источник

Картина дня

наверх