На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

«Симулятор России»: от Рюрика до Путина на вашем смартфоне

«Симулятор России» — второй проект компании Appscraft в подобном жанре. После «Симулятора Гаишника» разработчики решили расширить масштабы, замахнувшись на управление целой страной. В новой игре действие начинаете в далёком 862 году вместе с приходом варяжских князей в Новгород. Ну, а дальше игроку предстоит пройти увлекательное путешествие через нашу многовековую и интереснейшую историю.

Платформа: Android, iOS

Версия: 1.88

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 2.3 и выше, iOS 6.0 и выше

Категория: Симулятор, Стратегия

 

В игре уже сейчас заложено больше 1000 реальных исторических событий: крещение Руси или отмена крепостного права, Ледовое побоище или Битва за Прохоровку. В «Симуляторе России» игроку предстоит повстречаться со всеми русскими правителями — князьями, царями, императорами, генсеками и президентами, а также пройти через большинство эпох, от опричнины до НЭПа.

С наступлением 2016 года игра не заканчивается, а в какой-то степени только начинается. Создатели уже не были связаны реальными событиями, и дали возможность игрокам пофантазировать. Разработчики стараются не раскрывать все карты, но у игроков будет возможность развязать Третью мировую войну.

Все эти события влияют на игровой процесс: какие-то помогают игроку, какие-то — мешают. Но самое главное — практически всегда сам игрок может сделать выбор, отчасти влияя на ход истории или хотя бы облегчая себе жизнь.

 

В игре нет единой стратегии, которая могла бы привести к победе. Игрок может сделать ставку на армию и терроризировать соседей, воюя том числе и с реальными друзьями. А можно выбрать более мирную тактику — поощрять рост населения низкими налогами или активно торговать на рынке.

В «Симуляторе России» есть 10 видов ресурсов, цены на которые регулярно меняются. Изменения зависят от многих факторов — например, порох дорожает во время войны, а мясо и пшеница — во время голода. Наиболее стабильный ресурс — золото, но и оно иногда падает в цене.

 

Помимо реально существовавших войн, игрок может самостоятельно посылать свои войска в военные походы против компьютера или друзей. Из каждого успешного похода войска возвращаются с добычей. Соответственно, чем больше размер армии и чем больше друзей, тем успешнее будут походы.

По заверению разработчиков, они планируют регулярно обновлять игру, добавлять новые события и увеличивать функционал. Как говорилось выше, в игре уже больше 1000 событий, в идеале же предполагается сделать так, чтобы в каждом году что-то да происходило. То есть, воссоздать непрерывную цепь исторических событий. В каждом из которых игрок сможет принять деятельное участие.

Скачать игру можно бесплатно, она доступна на Android и IOS.

Плюсы:

  • уникальная база событий и исторических личностей;
  • приятный Flat-дизайн;
  • игра затянет не на один день.

Минусы:

  • на старте игры были допущены некоторые ошибки в балансе, но разработчики стараются оперативно править в обновлениях.

 

Источник

Картина дня

наверх