На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Персонажи, которые могут вернуться в Baldur’s Gate 3 из предыдущих игр

Персонажи, которые могут вернуться в Baldur’s Gate 3 из предыдущих игр

Поклонники Baldur’s Gate уже давно обсуждают то, как третья часть будет связана с оригинальными проектами серии, все-таки прошло много времени. Разработчики практически после самого анонса подтвердили, что будет множество связей с персонажами из предыдущих игр, поскольку история Baldur’s Gate настолько масштабная, что будет глупо не добавить какие-то знакомые лица.

Первая глава Baldur’s Gate III выйдет в раннем доступе уже в этом году – разработчики показали внушительное количество геймплея и рассказали про...

Действия Baldur’s Gate 3 развернутся через сто лет после событий предыдущих частей, что исключает практически всех персонажей людей в продолжении, но вот представители других рас точно могут появиться. В этой статье собраны известные герои, которые с большой вероятностью заглянут на огонек в новой игре.

Викония Де’Вир (Viconia DeVir)


Персонажи, которые могут вернуться в Baldur’s Gate 3 из предыдущих игр

Викония принадлежит к расе Дроу эльфов, которые могут жить до 700 лет, и это значит, что она точно доживет до времен Baldur’s Gate 3 и сможет примкнуть к вашему отряду. Эта эльфийка – могущественная жрица, которая в свое время сбежала из собственного дома, потому что не захотела приносить в жертву своего ребенка. По сути, теперь ей остается лишь скитаться по миру в поисках приключений.

Тем не менее есть одна поправка. Если в предыдущих частях главный герой заводит с ней роман, то все заканчивается очень печально. Жрица родит отважному воину ребенка, но потом ее отравит служитель Лолт, об этом можно узнать из финальной сцены после прохождения игры. Если разработчики решат взять этот исход событий в качестве канона для Baldur’s Gate 3, то про Виконию можно забыть, но это маловероятно.

Где встречается:
  • Baldur’s Gate 1. Можно встретить в районе Пелдвэйла, где она спасается от наемника Пламенного кулака. У вас есть выбор помочь наемнику или спасти эльфийку, чтобы она присоединилась к отряду.
  • Baldur’s Gate 2. Со жрицей можно встретиться в Правительственном районе Аткатлы, где ее привязали к столбу, чтобы сжечь как ведьму. Можно спасти эльфийку, чтобы она продолжила путешествие с вами.

Джахейра (Jaheira)


Персонажи, которые могут вернуться в Baldur’s Gate 3 из предыдущих игр

Это полуэльфийка, которая родилась в самый разгар Гражданской войны. При этом она из благородной семьи Тетира, которая была очень влиятельной при правлении короля Алемандера. Всю семью Джахейры убили, а ей чудом удалось спастись благодаря служанке, которая забрала ее из дома и отнесла в лес к друидам. В итоге эльфийка начала обучаться вместе с ними. Во вселенной Baldur’s Gate это один из самых сильных друидов, которые могут примкнуть к отряду.

Как правило, полуэльфы живут 150-200 лет и даже не стареют. Соответственно, до событий Baldur’s Gate 3 она точно доживет, но вот появится в сюжете или нет – остается загадкой.

Где встречается:
  • Baldur’s Gate 1. В таверне Дружеская Рука можно встретить Джахейру вместе с ее мужем. Примкнуть к отряду они могут только в паре, причем если потом выгнать кого-то одного, второй тоже уйдет.
  • Baldur’s Gate 2. Присоединяется в самом начале игры в Подземелье Айреникуса.

Ян Янсен (Jan Jansen)


Персонажи, которые могут вернуться в Baldur’s Gate 3 из предыдущих игр

Гном Ян в свое время занимался приготовлением пива из репы, а затем стал забавным инженером, который может примкнуть к отряду главного героя. Даже в такой мрачной истории, как в Baldur’s Gate, всегда было место для комического персонажа и, возможно, в третьей части им станет именно Янсен.

Появиться в продолжении он может еще и потому, что гномы способны жить до 300 лет. Соответственно, каким-то образом его могут вовлечь в сюжет Baldur’s Gate 3 и тем самым скрасить путешествие вашей партии.

Где встречается:
  • Baldur’s Gate 2. Можно встретить в Правительственном Районе Аскатлы, где он начнет вешать главному герою всякую лапшу. В этот момент подойдет налоговый инспектор, если сказать ему, что это мошенник, то он отправит Янсена в тюрьму. Если же во время проверки сказать, что все в порядке, то гном присоединится к отряду.

Аэри (Aerie)


Персонажи, которые могут вернуться в Baldur’s Gate 3 из предыдущих игр

Аэри является представительницей очень редкой расы крылатых эльфов. Еще ребенком ее поймали рабовладельцы и продали в цирк. Особенностью данной расы является наличие крыльев. После длительного нахождения в клетке крылья ослабли и были поражены инфекцией, из-за чего владельцы цирка решили их отрезать. Со временем они поняли, что Аэри не интересна зрителям без крыльев и просто вышвырнули ее на улицу.

Появиться в Baldur’s Gate 3 этот персонаж может, как минимум, потому что эльфийка доживет до этого времени. Помимо этого, Аэри всегда вела себя, как кочевник и много путешествовала. Вполне возможно, что она встретится игрокам в продолжении, и те, если захотят, возьмут ее в отряд.

Где встречается:
  • Baldur’s Gate 2. Можно найти в цирке – район Променад Вокин, Аскатла. Если помочь Аэри выбраться, то она станет членом отряда.

Коран (Coran)


Персонажи, которые могут вернуться в Baldur’s Gate 3 из предыдущих игр

Это эльф, который любит воровать и стрелять из лука. В серии Baldur’s Gate он один из немногих персонажей, которые упоминаются в сюжете вскользь. Например, в первой части он может стать членом партии, а уже во второй встречается просто как NPC и не присоединится к команде даже после выполнения квеста.

Тем не менее его история путешествия по вселенной заканчивается в 1479 году, где он все еще продолжает охотиться и воровать. Поскольку события Baldur’s Gate 3 разворачиваются буквально через десяток лет или чуть больше, то его, скорей всего, можно будет встретить. Как минимум разработчики могут вновь добавить его в качестве NPC, который даст отряду задание, как это было во второй части.

Где встречается:
  • Baldur’s Gate 1. Встретится по пути в первой лесной локации. Взять в партию можно будет только в 4-ой главе, если пройти квест с Вивернами.
  • Baldur’s Gate 2. Появляется в дополнительном задании в Тетирском лесу, но даже после выполнения квеста он не примкнет к отряду. Здесь он только в роли NPC.

Минск (Minsc)


Персонажи, которые могут вернуться в Baldur’s Gate 3 из предыдущих игр

Этот герой принадлежит к берсеркерам восточной нации Рашеман. Из-за своей любви к животным он решает стать рейнджером. Впервые появляется в регионе Побережье Мечей, где играет роль телохранителя колдуньи Дайнахейр. К сожалению, уберечь ее от смерти так и не удается, после чего Минск закрывается в себе и уходит жить на побережье. Там он встречает миниатюрного гигантского космического хомяка (именно так, он его называет всю игру) по кличке Бу, который становится его лучшим другом. После первого разговора с Минском о его питомце складывается впечатление, что он слишком часто бился головой об стену.

Несмотря на то, что это человек, его появление в Baldur’s Gate 3 наиболее вероятно. Если изучить дополнительные материалы по серии игр, то можно узнать, что в какой-то момент он был превращен в статую и со временем расколдован, чтобы продолжить путешествие со своим верным приятелем Бу. Именно это может помочь ему дожить до событий третей части и стать членом вашей партии. К тому же эта парочка уже давно стала одной из фишек серии, по которой ее все знают.

Где встречается:
  • Baldur’s Gate 1. Можно встретить в Нашкеле, вблизи храма. Он будет вместе с Дайнахейр и попросит помощи. Если выполнить задание, то оба персонажа присоединятся к партии, но если выгнать одного из них, за ним уйдет и второй.
  • Baldur’s Gate 2. В Подземелье Айреникуса он будет точно так же, как и главный герой, в заточении, стоит только осмотреть соседние клетки.
Это были все персонажи серии Baldur’s Gate, которые по тем или иным причинам могут появиться в третьей части. Естественно, если разработчики захотят кого-то возвращать, а не начнут историю с нуля, с новыми героями.

А кого в Baldur’s Gate 3 хотели бы увидеть вы?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх