На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Суровые и непробиваемые. Подборка самых сложных боссов в играх

Многие игры предлагают геймерам целую подборку запоминающихся боссов, которые делают продвижение по сюжетной линии интересным и драматичным. Порой битва с главным злодеем граничит с произведением искусства. Разработчики делают все возможное, чтобы сражение надолго отложилось в памяти игрока, и во многом за счет высокой сложности.

Сегодня поговорим о самых потных битвах с боссами, во время которых вы вспомните весь арсенал русского мата и умело примените его в бою. И не обижайтесь, если сюда не попал ваш любимый злодей. Некоторые в souls-играх щелкают боссов как семечки, играя на бубне вместо геймпада, так что по части «самый сложный» всем не угодишь.

Resident Evil 5 – Альберт Вескер

Суровые и непробиваемые. Подборка самых сложных боссов в играх


Этот парень является продуктом программы Wesker Children от корпорации Umbrella. Злые ученые давно мечтали провести эксперимент над человеком, и с появлением Вескера у них это наконец-то получилось. Парню ввели серьезную дозу вируса, после чего он обрел суперсилу. С этого момента он стал бесстрашным и забыл, что такое смерть. На пути Альберта встречалось немало противников, но никто так и не смог составить ему достойную конкуренцию. Ровно до момента появления главных героев Resident Evil 5.

Весь бой с этим негодяем сопровождается невероятным напряжением, и чтобы победить Вескера вам нужна поистине железная выдержка. Он постоянно будет гонять по комнате на скорости «Флеша», уворачиваться от пуль в стиле Нео из «Матрицы» и наносить сокрушительные удары, которые быстро отправят вас на тот свет. Вся схватка длится довольно долго, требует десятки патронов и своевременного нажатия кнопок для активации QTE моментов, но оно того стоит. Наслаждение от убийства Альберта Вескера – это именно то, чего вы будете ждать с самого начала прохождения Resident Evil 5.

Devil May Cry 3 – Вергилий

Несмотря на то что серия Devil May Cry прежде всего динамичный слэшер, разработчики всегда умудрялись сделать интересный сюжет, который с самого начала четко давал понять, зачем вы рубите всех этих монстров на мелкие кусочки. В плане повествования третья часть, пожалуй, самая интересная в серии, потому что показывает непростые отношения двух братьев. В роли Данте вам предстоит пройти огромное количество испытаний, но самое сложное ждет в финале, и это схватка с Вергилием.

Начнем с того, что для победы над Вергилием вам придется одолеть его трижды! Так что даже не думайте расслабляться после того, как побьете его первый раз. Весь бой похож на избиение пятиклассника пацанами из старшей школы, которые решили просто поглумиться над малолеткой. Помимо того, что Вергилий искусно владеет своей катаной, он еще постоянно выпускает в вашу сторону мечи, которые контролирует силой мысли и регенерирует свое здоровье. Вам достаточно сделать одно неверное движение, и бой закончится не в вашу пользу. Это тот случай, когда победить босса можно только методом проб и ошибок. Да, это не souls-игры, где экран смерти вы видите чаще своего отражения в зеркале, но если брать все существующие экшены и слэшеры, Вергилий однозначно один из самых сложных боссов.

Demon’s Souls – Авангард

Суровые и непробиваемые. Подборка самых сложных боссов в играх

После недавнего анонса ремейка Demon’s Souls было бы глупо не включить эту тварь в список самых сложных боссов (мощных тварей из Bloodborne и серии Dark Souls, пожалуй, не будем затрагивать, потому что они заслуживают отдельного топа). К слову, на одном из скриншотов обновленной версии разработчики показали новый внешний вид этого монстра, и не просто так. Именно Авангард считается самым сложным боссом из всех, что может предложить игра. А это, на минуточку, первый souls-проект, в котором каждый противник заставляет пятую точку крепко сжиматься на долгое время, не говоря уже о боссах.

Схватка с этой тварью происходит в маленькой комнате, что и делает ее настолько сложной. Причем помещение сделано таким образом, что победить Людоеда вам нужно на узкой каменной тропинке, ведь с обеих сторон пропасть. Помимо этого, сам босс достаточно большой, что делает уворот от его удара практически невыполнимой задачей. Добавьте к этому возможность Авангарда летать и убить вас с одного удара. Несколько часов смачного мата, который сам будет вырываться из уст во время битвы, вам гарантированы.

God of War – Королева валькирий

Сразу отметим, что речь идет о схватке с этим боссом на максимальном уровне сложности, который называется God of War. Хотя и на более низких сложностях одолеть эту крылатую бестию получается далеко не у всех. Есть четкое ощущение того, что именно в этом моменте игры разработчики решили вдохновиться souls-играми. Это заметно как по невероятной сложности, так и по необходимости задействовать свои рефлексы во время битвы по-максимуму. Одно неверное движение, и Кратос с обреченным воплем отправится в Тартар.

У Королевы Валькирий есть несколько фаз. Самая сложная первая, на которой вы гарантировано умрете не один раз. Эта сумасшедшая будет постоянно налетать на вас, осыпать градом атак и делать все возможное, чтобы Бог Войны не смог передохнуть. Тут даже отвлекающие маневры в виде выстрелов из лука от Артея не помогут. Лучше всего спамить крылатую тварь руническими атаками, пока Кратос не решит оторвать ей крылья. Дальше будет чуточку легче, но все равно не стоит расслабляться. Хорошо, что крылатая тварь здесь – дополнительный босс, и если вам жаль свои нервные клетки, то сражаться с ней не обязательно.

Soulcalibur 6 – Инферно

Файтинги часто грешат слишком сложными боссами в финале, стоит вспомнить только Шао Кана из Mortal Kombat или Брейниака из Injustice. Тем не менее именно в Soulcalibur 6 битву с финальным боссом Инферно сделали по-настоящему невыносимой. Это существо является демонической сущностью меча, которая просто копирует приемы всех персонажей из игры. Знатоки серии наверняка вспомнят, что Инферно был и в концовке самой первой части Soulcalibur, но именно в шестой его сделали максимально сложным.

Эта тварь будет постоянно спамить комбо атаками разных бойцов, и стоит вам только моргнуть, как схватка закончится в его пользу. Предугадать следующий шаг Инферно невозможно, потому что все свои атаки он применяет рандомно. Это становится понятно, когда в случае победы вы его разблокируете и попробуете самостоятельно поиграть за него. Поскольку управлять возможностями Инферно попросту не реально, его даже исключили из многопользовательского режима Soulcalibur 6. Тем не менее если у вас все же хватит нервов, чтобы одолеть его и разблокировать, то можете испортить настроение своим друзьям, которые как-то зайдут в гости поиграть на одной консоли.

Monster Hunter World – Теостра

По сути, в Monster Hunter World каждая крупная тварь является боссом. Игра построена на том, чтобы выслеживать опасную живность и побеждать ее. И все же помимо монстров, которых можно тупо заспамить атаками, есть и действительно сложные представители фауны. В самом начале игры вам дают задание убить древнего дракона по имени Зорах Магдарос. При этом в диалоге упоминают о некой твари под названием Теостра, которая якобы еще страшнее.

Оказывается, что NPC были правы, и Теостра действительно самый серьезный босс из всех существующих в Monster Hunter World. Схватка с ним проходит в подземном царстве, где кругом скалы и словно из ведра льется раскаленная лава. Сам Теостра имеет в своем арсенале кучу огненных атак, так что если вы решили не прокачивать защиту от пламени, то уедете вперед ногами достаточно быстро. Тем не менее даже с фаер резистом схватка с этим монстром доставит кучу проблем и гарантировано оставит на вашей голове пару седых волос. Несмотря на огромные габариты, Теостра очень подвижен, постоянно загоняет вас в угол и поливает огнем. Только самые стойкие смогут покинуть это адское барбекю с головой Теостры в руках, остальные же получат прожарку до хрустящей корочки.

Shadow of the Colossus – Колосс №15

В этой игре вам придется искать подход к каждому из гигантских боссов, которые есть в фантастическом мире Shadow of the Colossus. Разработчики нестандартно подошли к постановке боев с каменными титанами и сделали так, что вам придется отыскать слабое место у каждого из них. По-другому и быть не могло, ведь колоссам здесь противостоит маленький мальчик, чьи удары гиганты ощущают словно укус комарика.

Самым сложным в Shadow of the Colossus можно назвать колосса под номером 15. Именно в схватке с ним вас ждут десятки смертей, прежде чем удастся отыскать ту самую «ахиллесову пяту». Первое время эта головоломка будет казаться увлекательной, но уже после нескольких ошибок вас начнет нервно трясти от того, что это громадина никак не падает. Подбирать тактику к Колоссу №15 можно часами, но наслаждение после победы запомнится вам на всю жизнь.

BioShock Infinite – Призрак Леди Комсток

Суровые и непробиваемые. Подборка самых сложных боссов в играх

Во всей серии BioShock боссы не доставляют особых проблем главному герою, но Призрак Леди Комсток заметно выделяется на их фоне. Эта дама была супругой главного злодея в Infinite. После трагической смерти ее хоронят на кладбище, которое вам предстоит посетить по сюжету игры. Тут-то и начинается самое интересное, потому что вам достаточно лишь подойти к ее могиле, как оттуда появляется призрак сумасшедшей женушки.

Сложность в схватке с Леди Комсток заключается в том, что помимо нее вас будут атаковать еще и призрачные солдаты, которых она призывает. Сам же дух в это время хаотично летает по кладбищу и осыпает главного героя смертельными атаками. В этой битве с вас сойдет несколько литров пота, и вы неоднократно увидите экран «смерти». Одновременно стрелять в мертвую Леди и отбиваться от армии ее приспешников очень сложно. При этом если вы справитесь с этим испытанием, то дальнейшее прохождение BioShock Infinite покажется вам детским лепетом.

Metal Gear Rising: Revengeance – Сенатор Армстронг

Суровые и непробиваемые. Подборка самых сложных боссов в играх


Многие считают политиков злобными и жадными людьми, которые готовы на все ради власти. Разработчики Metal Gear Rising взяли весь негатив общественности на вооружение и сделали по-настоящему злого сенатора в своей игре. Этот парень ни перед чем не остановится, чтобы достигнуть своей цели. В какой-то момент он решает вживить в свое тело рой наномашин, которые делают его сверхчеловеком, и от словесных перепалок со своими оппонентами на выборах переходит к реальным действиям.

Сражение с Сенатором Армстронгом точно вам запомнится, а если вы его победите, то еще долго будете видеть в кошмарах предвыборные листовки этого мужика. Во-первых, бой с этим боссом состоит из нескольких затяжных фаз. Во-вторых, если вы допустите ошибку в одной из них, то все начинается сначала. Чтобы победить этого негодяя, придется долго и нудно запоминать все виды атак, движений и тайминги Армстронга. Только это поможет наконец-то надавать безумному сенатору прямо по его мандату.

Cuphead – Грим Матчстик

Суровые и непробиваемые. Подборка самых сложных боссов в играх

Закончим наш топ мультяшным проектом в жанре run and gun, который весело проходить с друзьями. Игра сама по себе сложная, но большинство боссов можно изучить довольно быстро и спустя какое-то время спокойно побеждать их одного за другим. Исключением является трехглавый дракон – Грим Матчстик.

Мало того, что эта тварь занимает пол-экрана, так она еще и имеет в своем арсенале множество разнообразных атак. От большинства из них увернуться практически невозможно, поэтому единственный способ победить его – это проходить Cuphead в кооперативе с другом. Только совместными усилиями вы сможете уничтожить огнедышащего дракона. К слову, сражение состоит из трех фаз, в каждой из которых стиль боя босса кардинально меняется. Несколько раз вам точно придется умереть, и только заучив его атаки на каждой из фаз реально победить.



На этом наша подборка самых сложных боссов в играх подходит к концу. Естественно, мы не могли вспомнить абсолютно всех мерзавцев, которые заставляли нас потеть и нервно биться в конвульсиях от очередного поражения. Именно поэтому напишите в комментариях об играх, в которых вы столкнулись с реально сложными боссами, и почему битва выдалась настолько тяжелой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх