На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Разработчики раскритиковали «антимусульманский» закон Трампа

https://games.mail.ru/pre_1000x515_crop/pic/pc/gallery/81/6d/19745bd1.jpeg

Игровые студии раскритиковали последний указ президента США, ужесточающий иммиграционную политику: по мнению некоторых разработчиков, закон ущемляет права мусульман и других жителей Америки, а потому против него надо активно выступать. Студия Playdots, например, опубликовала сообщение с просьбой поддержать Американский союз защиты гражданских свобод и даже вставила в свои игры Dots, Two Dots и Dots & Co специальное сообщение, которое игроки видят при входе игру. Чуть позже в своем микроблоге авторы попросили всех, кто голосовал за Трампа, «идти к черту» и «больше не играть в их игры».

Против закона выступила и Международная ассоциация разработчиков. «Данная проблема говорит о распространении ксенофобии в правительстве США и влияет на способность приглашать в страну талантливых людей», — заявила директор ассоциации Кейт Эдвардс. Своими опасениями также поделились организаторы выставки GDC, представители Microsoft, Super Evil Megacorp, авторы Halo и другие разработчики.

27 января Дональд Трамп подписал указ об ужесточении иммиграционной политики, запрещающий некоторым иностранным граждан въезжать на территорию США. Он распространяется на жителей семи стран: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

Источник

Картина дня

наверх