На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Игры, в которых происходит смена дня и ночи

Включение в игру цикла дня и ночи – относительно недавняя тенденция. Ранее, уровни были выполнены либо в светлое время суток, либо в темное. Редко где можно было увидеть органичное изменение этого процесса. Но времена меняются, а вместе с ними и добавляются новые функции в играх.

Но не во всех проектах данная механика работает одинаково. Всё, что нужно технически – это изменение параметра освещения. Этого вполне достаточно для наступления ночи. Однако разработчики делают все возможное. Они добавляют дополнительные эффекты в геймплей. Так, при наступлении темноты поведение NPC может изменяться. Или могут появляться новые существа. Все эти моменты также были учтены при составлении рейтинга.

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Дневные и ночные циклы не распространены в Metal Gear Solid, но подобное нововведение присутствует в The Phantom Pain. При этом оно является важной составляющей игры. При перемещении по карте игрока будут спрашивать о желаемом времени прибытия. Плюс, можно будет скоротать время на природе, выкурив сигарету.

День и ночь влияют на вражеских солдат и патрули. В темное время суток они будут меньше бродить. Или даже спать. Но в то же время их будет труднее увидеть. Особенно без очков ночного видения.

Minecraft

Minecraft

При первом запуске Minecraft на улице будет стоять день, а на небе ярко светить солнце. Однако это не продлится бесконечно. Скоро обязательно наступит ночь. Это доставит немало проблем, так как на улице начнут спавниться мобы. Поэтому в ночное время суток игрок увидит большое количество зомби, скелетов и эндерменов.

Вот почему первым делом в Minecraft необходимо построить укрытие и кровать. Последняя будет особенно полезной вещью. Она позволит сразу промотать время до утра. Враждебные мобы просто сгорят на солнце.

Mario Party 6

Mario Party 6

Mario Party – не та франшиза, где ожидаешь увидеть смену дня и ночи. Но наиболее значительное появление этой механики происходит в Mario Party 6. В этой игре смена суток происходит через каждые 3 хода. При этом также присутствуют изменения в освещении на определенных временных отрезках.

Изменения игрового процесса зависят от конкретно взятой ситуации на доске. Так, переключение времени суток влияет на макет карты, доступные события и иногда на цену звезд.

Grand Theft Auto 5

Grand Theft Auto 5

Неудивительно, что в таком проекте, где проработана каждая мелочь, есть смена дня и ночи. Правда, эта функция никак не затрагивает игровой опыт. Ибо геймплей остается неизменным независимо от времени суток. Хотя есть небольшие особенности.

Например, в ночное время суток в городе меньше людей и машин. Также меняются типы людей, с которыми сталкивается игрок. Если днем это будут толпы туристов, исследующие город, то после заката ночные бабочки заполонят город. Такие детали делают Лос-Сантос более похожим на реальный мегаполис.

The Sims 4

The Sims 4

Так как The Sims 4 – симулятор жизни, неудивительно, что в игре присутствует смена дня и ночи. Внутриигровые часы всегда четко отображаются в пользовательском интерфейсе. Поэтому легко узнать, когда произойдет смена времени суток.

Ночью меньше шансов пригласить гостей. А если будет слишком поздно, то вероятно все виртуальные друзья будут уже спать. Плюс, если “симу” предстоит вставать рано утром на работу, то он начнет уставать при восходе солнца.

Bully

Bully

Bully – это игра, действие которой происходит в школе. Речь идет о Булвортской академии. Ее посещает проблемный студент Джимми Хопкинс. В течение дня необходимо побывать на нескольких занятиях.

Если игрок решит прогулять уроки, то ему нужно избегать полицейских и учителей. Ведь они вернут персонажа обратно. Ночью освещения становится мало. Поэтому Джимми волен делать то, что захочет. До 11 вечера. После вновь придется вести себя сдержанно.

Dying Light

Dying Light

В Dying Light предстоит бродить по миру, наполненным зомби. Встречаться они будут в любое время суток. Но после 9 часов вечера обстановка накаляется. Нейтральная нежить становится агрессивной. Плюс, к ним подключаются другие зараженные.

Таким образом, лучше держаться подальше от любых монстров ночью. Возможно, стоит даже провести время в безопасной зоне. Однако игра дает дополнительный стимул ходить по ночам. Игроку даются очки выживания. В Dying Light они являются своего рода опытом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх