На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

15 игр, в которых можно разблокировать повышенную сложность

304

Недостаточно сложно? Что ж, вот вам ещё немного пыток!

Несмотря на то, что многие предпочитают играть в игры на комфортном уровне сложности, некоторые любят устраивать себе настоящие испытания. Чаще всего для этих целей достаточно того или иного тайтла, но бывает и такое, что игры предоставляют нам выбор, если хочется реального челленджа, в качестве награды.

Далеко не каждому понравится закончить игру, а затем пройти её заново на только что разблокированной сложности, но и в этом есть определённый интерес. В данной статье мы рассмотрим игры, подарившие нам по-настоящему суровые режимы.

Metal Gear Solid 2

Metal Gear Solid 2

Metal Gear Solid 2 вышла в Европе спустя несколько месяцев после официального релиза, но в качестве компенсации игроки получили неплохую награду в виде уровня сложности European Extreme. Последний считается тяжелее обычного Extreme, так как на всю игру лишает игрока рационов, усиливает врагов настолько, что они могут убить с одного выстрела (особенно боссы), а также засчитывает за провал любое нарушение стелса и привлечение внимания.

Ace Combat 4

Ace Combat 4

В Ace Combat 4: Shattered Skies вас ждёт не один, а целых два новых уровня сложности. И хотя уже Эксперт представляет собой довольно непростое испытание, здесь нам интересен Ас. Открыть эту сложность можно только после прохождения игры на Эксперте (которое сложно назвать лёгким), и она станет настоящей проверкой навыков, которым научила вас игра (и не только).

SoulCalibur 6

SoulCalibur 6

Soul Calibur 6 позволяет игрокам выбрать один из пяти режимов сложности, самый жёсткий из которых - Легендарный - изначально недоступен, и даже разблокировать его нелегко. Для этого нужно не только пройти игру на очень высоком уровне сложности, но и сделать это на золото, то есть меньше чем за 12 минут. Да уж, не самая простая задача.

Cuphead

Cuphead

Cuphead считается безумно непростой игрой даже без открытия дополнительных уровней сложности. Это, как говорится, Dark Souls от мира… Нет, лучше не продолжать. И всё же это приятно требовательная игра. Однако, если вам вдруг захотелось ещё большего челленджа (или веселья, всё зависит от ваших предпочтений), в Cuphead также есть дополнительный уровень сложности Эксперт, открывающийся после полного прохождения игры. И поверьте, своему названию он соответствует.

Трилогия Dead Space

Трилогия Dead Space

В каждой игре из серии Dead Space есть интересные режимы, которые нужно разблокировать. Первая часть предлагает Невозможный уровень сложности, открывающийся после прохождения игры, и это самый стандартный вариант. В Dead Space 2 имеется режим Хардкор, позволяющий сохраниться всего три раза за всю игру. Наконец, в Dead Space 3 Хардкор выходит на новый уровень: у вас только одна попытка, а смерть означает конец игры.

Wolfenstein 2: The New Colossus

Wolfenstein 2: The New Colossus

Игры серии Wolfenstein от MachineGames славятся отличными дополнительными режимами, и Wolfenstein 2: The New Colossus среди них победитель. Если вам удастся пройти игру на сложности “I am death incarnate!”, которая лишь немного уступает наивысшей, то откроется уровень “Mein Leben!”. Здесь вообще нет сохранений, а смерть станет фатальной. Убийственная комбинация, не так ли?

Metroid Prime 3: Corruption

Metroid Prime 3: Corruption

Игры серии Metroid при желании могут быть больше, чем просто сложными, но и они дают игрокам возможность выбора нового, ещё более сурового челленджа. К примеру, после прохождения Metroid Prime 3: Corruption вам будет доступен Гипер-режим, который разработчики Retro включили и в Metroid Prime Trilogy.

Diddy Kong Racing

Diddy Kong Racing

Нельзя сказать, что Diddy Kong Racing - Dark Souls от мира картингов (всё ещё сохраняете спокойствие?). Эта игра далека от звания самой сложной в чьей-либо жизни, но при желании её можно сделать суровее. Пройдите полностью Adventure Mode и откройте Adventure Two, который улучшает ИИ противников и помещает серебряные монеты в более труднодоступные места.

The Wonderful 101

The Wonderful 101

The Wonderful 101 немного отличается от большинства игр в списке тем, что в ней можно открыть не один, а целых два режима сложности. Привычный Hard разблокируется после первого прохождения, но можно поднять ставки: пройти игру на нём и открыть ещё более сложный 101% Hard.

DOOM (2016)

DOOM (2016)

Высшая сложность в DOOM (2016) - Ultra Nightmare - не потребует от вас прохождения на самом суровом уровне из доступных. Завершите игру на Hurt Me Plenty или выше - и получите в подарок Ultra Nightmare. И до чего же точно назван этот режим! За всю кампанию вам не дадут ни одного сохранения или чекпоинта, а ещё у вас всего один шанс.

Серия Mega Man Zero

Серия Mega Man Zero

В Mega Man Zero по стандарту можно разблокировать повышенную сложность, если хотя бы раз пройти игру. Однако в сиквелах всё становится намного интереснее. Соберите всех Кибер-Эльфов в Mega Man Zero 2, все секретные диски в Mega Man Zero 3 и все детали в Mega Man Zero 4, чтобы открыть Ultimate Mode в каждой части.

Diablo 3

Diablo 3

Игры серии Diablo основаны на идее переигрывания с постепенно увеличивающейся сложностью, поэтому здесь выбор очевиден. Diablo 3 в нынешнем виде (с дополнением Reaper of Souls) имеет обычный, высокий и экспертный режимы. Победите Дьябло или доберитесь до 60 уровня, чтобы сыграть на сложности Мастер. Кроме того, достижение 60 уровня также открывает режим Истязание, делящийся ещё на дюжину отдельных рангов.

Pokemon Black 2 и White 2

Pokemon Black 2 и White 2

В играх основной линии Pokemon никогда не было такой опции, как сложность, но в этом плане Black 2 и White 2 - исключения. По крайней мере, так можно сказать о Black 2. В ней есть режим Challenge, который повышает уровень тренера покемонов и усиливает гим-лидеров в плане новых приёмов, использования предметов и дополнительных покемонов для команд.

Mass Effect

Mass Effect

Ещё одна игра с несколькими дополнительными режимами. Сама по себе Mass Effect - не самая требовательная игра, но при этом она предоставляет возможность увеличивать сложность с каждым новым прохождением. Завершите её в первый раз - и откроете Хардкор. Пройдите по второму кругу - и получите Безумие, по-настоящему непростой челлендж.

Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance

Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance

По прохождении Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance вы разблокируете Критический режим - поистине суровое испытание. Вы наносите половину урона, а враги - двойной. Также появляются дополнительные сложности, такие как более агрессивное поведение боссов и повышенная точность врагов.

Картина дня

наверх