На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Топ-5: самые плохие игры 2014 года

2014 год принес в игровую индустрию не один успешный релиз. Но были и откровенные разочарования. Попробуем подвести итоги и выделить 5 самых ожидаемых релизов компьютерных игр, которые не смогли порадовать своих фанатов. Рейтинг был составлен на основании голосования на международном игровом ресурсе DsoGaming. В нем не оценивается сценарий или жанр игр, топ отражает исключительно их реализацию и «теплый прием» среди фанатов.

5 место. The Amazing Spiderman 2

the_amazing_spider_man_2_banner_frontКазалось бы, сколько можно? Сколько можно создавать игры на основании одной и той же киноистории? Остановитесь! Эта игра была скучной еще тогда, когда вышла на консолях. Но адаптированная под ПК она стала еще хуже: лаги с графикой, вылеты, баги, неприязнь игрушки к видюхам AMD — все это позволило ей занять почетное 5 место самых неудачных игр прошедшего года.

4 место. Dead Rising 3

Dead-rising-3

Есть категория геймеров, которые с нетерпением ждали возможность объявить войну полчищам зомби. Dead Rising 3 для Xbox с самого начала обнаружила значительное количество лагов, но разработчики вовремя выпустили патч, заткнув основные дыры. А вот для PC версии такой «затычки» не нашлось — игра готова задействовать только 3 ядра процессора, при этом для стабильной работы требует наличие самой современной видеокарты. Впрочем, выполнение даже этого условия не гарантирует стабильной работы приложения.

3 место. Dark Souls 2

DarkSouls2Проблемы с управлением не редкое явление, при попытке оптимизировать игру для ПК. Dark Souls 2 не просто стала ярким примером этого, но смогла завоевать ветвь первенства в категории «Худшая оптимизация 2014». Индикаторов управления нет. Что и когда нажимать — неизвестно. Это можно узнать исключительно практическим путем, слепо клацая по клавиатуре. Освещение и тени были похоронены заживо: если в консольной версии они были на уровне, то при оптимизации их кто-то убил, не оставив улик. Добавьте к этому неразрешимую проблему с чувствительностью мыши и в результате получим тонны ненависти и боли, которые принесла Dark Souls 2 для PC своим фанатам. К слову, релиз для консолей прошел на «Ура!».

2 место. Watch Dogs

WatchDogsНе стали обходить стороной грабли корявой оптимизации разработчики Watch Dogs. Некоторые игровые возможности, которые были на консоли, попросту забыли или не смогли реализовать в ПК-версии. Проблемы с железом, постоянные лаги и подвисание — это все также присутствует. Кроме того, те, кто уже обзавелся мощным процессором на 7 и больше ядер, остались в обиде: больше 5 ядер Watch Dogs не распознает.

 

1 место. Assassin’s Creed: Unity

Assassins-Creed_UnityAssassin’s Creed: Unity, несомненно, заслуженный лидер нашего хит-парада. Ведь эту игру ожидали не многим меньше, чем выход GTA 5. И, как подсказывает название нашего топ-5, новинка с бульканьем и чавканьем пошла ко дну. Игра вышла недоношенной и, как следствие, имеет уйму проблем со здоровьем: неимоверное количество ошибок, баги и вылеты сводят даже самых преданных фанатов с ума. Печально, ведь многие сходятся на том, что игра достойная: но патчи, которые вот уже несколько месяцев один за одним выпускаются разработчиками, до сих пор не могут вернуть ее к жизнеспособному состоянию.

Источник

Картина дня

наверх