На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Производительность Assassin’s Creed Origins снизилась после патча для Windows, исправляющего уязвимость процессора

Но не сильно.

Портал Dark Side of Gaming провёл тест производительности шести игр, после выхода обновления KB4056892 для Windows 10, призванного исправить уязвимость Meltdown, обнаруженную в процессорах от Intel. Тест проводился на компьютере с процессором Intel i7 4930K, 8 гигабайтами RAM и видеокартой Nvidia GTX980Ti.

Сотрудники издания проверили производительность в The Evil Within 2, Destiny 2, Need for Speed Payback, Assassin’s Creed Origins, PlayerUnknown's Battlegrounds и Star Wars Battlefront II на «ультра» настройках. При этом разрешение в последних трёх было снижено до 720p, чтобы обойти ограничения CPU.

Жёлтый столбец — минимальный fps до патча, голубой — средний fps до патча, красный — минимальный fps после патча, а синий — средний fps после патча

Снижение частоты кадров было зафиксировано в Assassin’s Creed Origins и PUBG. В остальных случаях заметен даже небольшой рост производительности. При этом сотрудники DSOG отмечают, что колебания fps могут быть только погрешностью тестирования, а реальные изменения в производительности могут проявиться позднее.

Об уязвимости процессоров от Intel стало известно 3 января. Её обнаружили во всех устройствах, выпущенных компанией за последние 10 лет. Эксплойт позволяет взломщикам получить доступ к защищённой памяти ядра, в которой хранятся личные данные пользователя компьютера, в том числе пароли и логины.

Microsoft в экстренном порядке выпустила обновление для Windows 10, призванное исправить уязвимость, однако специалисты полагали, что после патчей производительность компьютеров может упасть на 5-30%.

После того, как об уязвимости стало известно, акции Intel упали. На момент написания заметки они стоят по 44,5 доллара за бумагу — на 1,58% меньше по сравнению с показателем на открытии торгов. По данным СМИ, в Intel узнали о проблемах процессоров ещё в июне 2017 года, а в ноябре CEO корпорации Брайан Кржанич продал большую часть своих акций.

Источник

Картина дня

наверх