На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Саудовская Аравия предоставила гражданство роботу

Саудовская Аравия предоставила гражданство роботу
Человекоподобный робот София, созданный гонконгской компанией Hanson Robotics, стал первым андроидом в мире, получившим гражданство Саудовской Аравии. Как утверждает Bloomberg, это первый в истории случай, когда роботу предоставили подданство какого-либо государства.
София выступила на сессии «Думающие машины: Искусственный интеллект и роботы» в рамках конференции «Инвестиционная инициатива будущего», которая проходит сейчас в Саудовской Аравии. Робот поблагодарил Королевство Саудовской Аравии и отметил, что предоставление гражданства машине можно считать историческим моментом.
Предоставление гражданства роботу может вызвать недовольство населения Саудовской Аравии, где не принято наделять вещи человеческими образами. Кроме того, в государстве действуют достаточно жёсткие правила, не позволяющие предоставлять гражданство иностранным рабочим, составляющим треть населения страны.
Андроид София умеет изображать более шестидесяти эмоций и поддерживать общение с собеседником. Во время первых интервью София заявила, что хочет уничтожить человечество и подумывает над захватом мира, однако позже отметила, что это только шутка. Не исключено, что создатели машины сознательно включили в программу подобные ответы, чтобы привлечь внимание к своему творению.

Картина дня

наверх